Новости
Николай Чумаков

Полиция назвала терактом взрыв в вагоне метро Лондона

Несколько человек получили ожоги, никто не погиб.

Британская транспортная полиция назвала взрыв в вагоне метро Лондона терактом. На месте продолжают работать правоохранительные органы и аварийные службы, станцию «Парсонс Грин» закрыли для посещения.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также назвала произошедшее «террористическим актом».

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что «Лондон снова доказал, что не будет запуган или побеждён терроризмом». В скорой помощи подтвердили, что доставили в госпитали 18 человек, жизни которых ничего не угрожает.

В заявлении полиции, которое цитирует The Telegraph, что на станции работает контртеррористическое подразделение. Пока сотрудники расследуют причины, по которым произошёл взрыв. Гражданам посоветовали избегать район станции.

При этом полиция метрополитена попросила всех, кто был рядом с местом взрыва или видел что-то подозрительное, прислать им данные, фотографии и видео с места происшествия и сообщать обо всём по специальному номеру.

15 сентября в вагоне лондонского метро на станции «Парсонс Стрит» взорвалась сумка, после чего начался пожар. Несколько человек получили травмы и ожоги, никто не погиб. На фотографиях очевидцев видно, что в сумке стояло белое ведро, оттуда торчали несколько проводов.

#происшествия #лондон