Новости
Николай Чумаков

Medium заблокировал запись бывшего техдиректора «ВКонтакте» о конфликте с Дуровыми

Платформа указала на пункт в правилах, запрещающий раскрывать детали частной переписки.

С Medium пропала запись бывшего техдиректора «ВКонтакте» Антона Розенберга о конфликте с Николаем и Павлом Дуровыми. По его словам, кто-то подал жалобу о раскрытии частной переписки, что запрещено правилами платформы.

Оказывается, на Medium нельзя выкладывать скриншоты переписки. Это ещё понятное правило, но остальные вообще настолько общие, что по ним можно публиковать только фотографии котиков. Подскажите, пожалуйста, альтернативные площадки.​

Антон Розенберг

В качестве альтернативы Розенберг отметил сервис Telegraph от Telegram, но назвал это «парадоксом брадобрея». В комментариях ему предложили перенести запись на «Хабрахабр», Tumblr, Ghost или Wordpress.

Розенберг опубликовал запись 18 сентября: в ней он рассказал о конфликте с Николаем Дуровым, незаконном увольнении из Telegram и иске от Павла Дурова на 100 миллионов рублей. В посте бывший техдиректор «ВКонтакте» использовал фрагменты переписки и старые фотографии с участниками конфликта.

19 сентября начались два суда Розенберга: в одном он оспаривает увольнение из якобы компании Дурова ООО «Телеграф», во втором выступает ответчиком по иску от этой компании за разглашение коммерческой тайны.

​#медиа #дуров #теледрама