Новости
Николай Чумаков

На митинге Навального в Новосибирске вывесили его плакат с голым торсом

Владелец «Двача» заявил, что это дело рук анонимов с имиджборды.

Неизвестные люди в масках вывесили большой плакат с надписью «Сисян 2018» и фотографией Алексея Навального с голым торсом на митинге политика в Новосибирске. Как сообщил корреспондент агентства НГС «Новости», баннер повесили на памятник первому железнодорожному мосту через Обь.

Фото Кирилла Шматкова, НГС «Новости»

По словам корреспондента, плакат оперативно сняли полицейские. Неизвестно, были ли задержаны люди, которые повесили его на памятник. Агентство также отметило, что это была вторая попытка повесить баннер — в первый раз авторов сняла полиция. Момент, когда вывесили плакат, попал в прямую трансляцию — его можно увидеть на 33 минуте записи.

Владелец «Двача» Нариман Намазов заявил, что вывешивание плаката планировалось пользователями имиджборды за сутки до митинга.

За час до начала митинга Навального из коллектора пошла горячая вода и набережную затопило кипятком. По словам главы федерального штаба Леонида Волкова, тепломагистраль принадлежит компании «Сибэко», которая отказалась ремонтировать коллектор. Также Волков отметил серьёзный досмотр полицейских на входе на митинг.

#фото #навальный #новость