Новости
vc.ru

Криптобиржа Binance ограничит доступ пользователям из России, у которых больше 10 тысяч евро на счету

Им запретят торговать на бирже или вносить средства, их можно будет только снять.

  • Binance вынуждена ввести ограничения для физлиц, проживающих в России, а также юрлиц, созданных в России, сообщила компания. Им ограничат доступ к сервисам, если стоимость их криптоактивов превышает 10 тысяч евро.
  • Такие клиенты не смогут больше вносить на свои счета дополнительные средства или торговать на бирже. Им будет доступен только вывод средств.
  • Тех, у кого на счетах меньше 10 тысяч евро, ограничения не коснутся. При этом, если после 25 апреля сумма превысит этот лимит, аккаунт также будет ограничен и перейдёт в режим «только для вывода средств», пишет РБК.
  • Сколько продлятся ограничения, неизвестно. Пользователям с с открытыми фьючерсными/срочными контрактами, стоимость которых превышает 10 тысяч евро, дадут 90 дней на закрытие позиций.
  • В марте Binance заявляла, что не планирует уходить из России, но будет соблюдать введенные санкции, следя за тем, чтобы они не коснулись «непричастных пользователей».

Дополнено. Ограничения касаются и россиян за рубежом, если они используют российские документы. Об этом пишет телеграм-канал MarketTwins.

#криптовалюта #binance #новости