{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Губернатор Красноярского края ушёл в отставку Статьи редакции

О своём решении он рассказал на встрече с местными депутатами.

Виктор Толоконский. Фото телеканала «Центр Красноярск»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил о своей отставке. Заявление прозвучало на встрече с представителями регионального правительства и местными депутатами.

Прощальное выступление Толоконского процитировал вице-спикер регионального заксобрания Алексей Клешко, опубликовавший заявление на своей личной странице в Инстаграме.

Ранее Толоконского включили в список глав российских регионов, которые в ближайшее время могут лишиться своего поста из-за обновления губернаторских кадров. В этот же список входили и губернаторы Нижегородской и Самарской областей, которые также ушли в отставку.

По данным «Комерсанта», досрочная смена губернаторов связана с приближением президентских выборов и желанием Кремля обновить региональные кадры. В число субъектов федерации, которые могут лишиться своих глав, издание включало Ивановскую, Самарскую, Нижегородскую, Мурманскую, Новосибирскую и Омскую области, а также Ненецкий автономный округ, Красноярский и Алтайский края и «один-два субъекта на Северном Кавказе».

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Один лайк - один губернатор

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

И комбо, 10 лайков - один президент.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да блин :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чтобы на тж равномернее трафик распределять

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому что ты мудак (зачёркнуто)
Чтобы ты спросил (зачёркнуто)
Чтобы мы не охуели (зачёркнуто)
Чтобы они не охуели (зачёркнуто)
Потому что, видимо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

- - - - вы находитесь здесь - - - -

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Можно открывать ставки на то, кому надоест работать губернатором следующим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если Абдулатипова уберут до 1 октября, весь октябрь не буду комментировать ни с одного аккаунта.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не прошло и часа:
https://ria.ru/politics/20170927/1505659489.html

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Путин ставит. Мало в каких регионах выборы остались, все убрали под предлогам безопасности

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мало в каких регионах выборы остались
Ф - федерация.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Р - Российская
Я все правильно делаю?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если хочешь получить оксюморон "РФ", то правильно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

РФ, где ф – это пошёл на хуй (с)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

пошёл на хуй (с)
Это нулевая статья Конституции РФ.
Тогда расшифровка "РФ" получается - россиянин пошёл на хуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

ееее

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хуйня какая-то, его вроде как выбрали. Сложна!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сек, пошел гуглить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Путин вроде как поставил всех, кроме 4х областей. Пруфов у меня нет, но где-то они могут быть. Так что, я могу оказаться пиздаболом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В число субъектов федерации, которые могут лишиться своих глав, издание включало <...> Самарскую
- Эммануил Гедеонович, Самарская область у ваших ног!
- Стоп, Миша, мы говорили о Саратовской области!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это инсталляция или перформанс?

Ответить