Новости
Дамир Камалетдинов

Владимир Соловьёв прокомментировал видео ФБК о его зарубежной недвижимости

Телеведущий отметил, что не находится на госслужбе, поэтому не понимает претензий.

Владимир Соловьёв ответил на обвинения из видео Фонда борьбы с коррупцией, юристы которого обнаружили его зарубежную и подмосковную недвижимость, а также итальянскую прописку и американскую компанию.

Телеведущий рассказал, что удивлён тем, что кто-то не знал о его богатстве. Он отметил, что не видел текста, но не скрывает своего состояния, так как «занимался бизнесом в девяностые».

Не понимаю, в чём претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат.

Владимир Соловьёв

Телеведущий заявил, что «понимает, почему Навальному это не даёт покоя». По его словам, политик «экстраполирует» на него свои комплексы.

28 сентября Фонд борьбы с коррупцией выпустил видео, в котором политик Алексей Навальный рассказал о недвижимости Владимира Соловьёва. Юристы организации обнаружили несколько квартир, купленных телеведущим в центре Москвы по цене, намного ниже среднерыночной, а также четырёхэтажный дом в Подмосковье (ФБК назвали его «уродливым») и виллу в Италии у озера Комо. Помимо этого команда ФБК нашла свидетельства иностранной прописки Соловьёва на своей вилле и тот факт, что он какое-то время владел ей через американскую фирму, имеющую представительство в Италии.

#политика #фбк