Новости
Сергей Звезда

Трамп бросает бумажные полотенца в толпу жителей Пуэрто-Рико

Гуманитарная помощь на встрече с пострадавшими от урагана «Мария».

3 октября Дональд Трамп прилетел в Пуэрто-Рико, чтобы поддержать пострадавших от урагана «Мария». Практически все жители островного государства в Карибском море — это граждане США.

Во время визита президент Соединённых Штатов посоветовал местным властям «гордиться» небольшим количеством жертв (погибли 16 человек), сравнив это с масштабами при урагане «Катрина» — в 2005 году погибли 1833 человека.

Трамп встретился с местными жителями в церкви. «В этом помещении много любви, много-много любви», — сказал он, пока стоял за столом с продуктами для пострадавших.

Сначала президент передал нуждающимся несколько пачек риса, а затем опробовал довольно необычный метод передачи гуманитарной помощи: он начал бросать в толпу бумажные полотенца.

Как отмечает The Hill, люди поймали два рулона с бумажными полотенцами. Остальные упали на пол.

В соцсетях Трампа сравнили с баскетболистом Коби Брайантом.

BuzzFeed отметил несколько моментов, которыми запомнился первый приезд Трампа в Пуэрто-Рико со времён урагана.

Ураган, который пришёл в Пуэрто-Рико 20 сентября, стал для островного государства самым разрушительным за последние 80 лет. Многие местные жители остались без питьевой воды, света и электричества. Остров лишился связи и коммуникаций, также кончается топливо. Аэропорт работает на минимуме возможностей. Ситуация осложнена из-за нехватки денег в местном бюджете.

#видео #трамп #ураган