Новости
Mayya Gavasheli

Телеканал НТВ сообщил о задержании своего корреспондента в Киеве

По данным телеканала, в репортаже он разрезал ножом «Киевский» торт. Его допрашивают сотрудники СБУ.

Телеканал НТВ сообщил, что корреспондента программы «Центральное телевидение» Вячеслава Немышева задержали в Киеве. По данным телеканала, сейчас Немышев находится в одном из отделений городской полиции. В Киеве он выполнял редакционное задание. НТВ также отметил, что связи с корреспондентом нет. Известно, что его допрашивают сотрудники СБУ.

Как сообщил источник «Интерфакс-Украина», Немышева задержали за совершение «уголовного правонарушения». По данным собеседника агентства, у него обнаружили аккредитацию самопровозглашённой ДНР, из-за чего на допрос пригласили сотрудников СБУ.

Позднее НТВ сообщил, что Немышев записывал репортаж, во время которого разрезал столовым ножом «Киевский» торт. В этот момент его блокировал неизвестный и добился от полиции его задержания. По данным телеканала, мужчина может быть причастен к украинским националистическим организациям — такой вывод сотрудники НТВ сделали, изучив его страницу в Фейсбуке. Имя инициатора задержания они не уточнили.

30 августа Первый канал сообщил о похищении своей журналистки Анны Курбатовой в Киеве. Позднее спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что Курбатову депортируют из страны и запретят въезд «за антиукраинскую деятельность». Сообщения о похищении она назвала «глупостью».

#телевидение #происшествия