Новости
Mayya Gavasheli

Путин отправил в отставку губернатора Орловской области Вадима Потомского

На его пост назначили депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова.

Вадим Потомский. Фото Александра Рюмина, ТАСС

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Орловской области Вадима Потомского, сообщается на сайте Кремля. В сообщении сказано, что Потомский ушёл в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы региона назначили депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова. О его возможном назначении ранее сообщали источники РБК.

2 октября источники газеты «Коммерсантъ» сообщили об отставке Потомского. По их данным, вскоре он получит новое назначение, но не известно, какое именно. Потомский отказался комментировать информацию о своей отставке. Он заявил, что о всех решениях в свой адрес узнаёт «одновременно с журналистами».

4 октября Владимир Путин отправил в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, 3 октября президент принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, 28 сентября от должности освободили главу Ненецкого автономного округа Игоря Кошкина. 27 сентября в отставку ушёл губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, 26 сентября — губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, 25 сентября досрочно сложил полномочия глава Самарской области Николай Меркушкин. Все они покинули посты по собственному желанию.

#губернаторы #политика