Новости
Mayya Gavasheli

Полиция Дании нашла фрагменты тела шведской журналистки

Точная причина смерти Ким Валль всё ещё неизвестна.

Полиция Дании сообщила, что нашла фрагменты тела журналистки Ким Валль, погибшей в августе во время плавания на подлодке «Наутилус». Она хотела сделать репортаж об изобретении конструктора-самоучки Питера Мадсена (Peter Madsen).

Водолазы нашли голову, ноги и одежду Валль. Как рассказал следователь полиции Копенгагена Йенс Мёллер Йонсен (Jens Moeller Jensen), фрагменты были упакованы в пластиковые пакеты с тяжелыми кусками металла, чтобы затопить их рядом с местом, где 23 августа обнаружили обезглавленное тело Валль. Руки девушки всё ещё не нашли.

Генетическая экспертиза подтвердила, что найденные останки принадлежат шведской журналистке Ким Валль. При вскрытии на теле также обнаружили ножевые раны на грудной клетке и гениталиях. Причина смерти женщины неизвестна.

4 октября правоохранительные органы нашли на жёстком диске, предположительно принадлежащем Мадсену, несколько видео пыток, обезглавливания и сожжения тел неизвестных женщин. Следствие считает обнаруженные материалы подлинными. Мадсен не признал, что жёсткий диск принадлежит ему.

Показания Мадсена постоянно менялись. Первоначально он говорил, что высадил девушку после трёхчасового плавания. Затем Мадсен заявил, что Валль погибла в результате несчастного случая от удара тяжелым люком по голове, и он похоронил её на одном из островов.

#происшествия #наутилус