Новости
Mayya Gavasheli

В номере стрелка из Лас-Вегаса нашли расчёты траектории стрельбы

Его мотивы до сих пор неизвестны.

В гостиничном номере 64-летнего Стивена Пэддока (Stephen Paddock), устроившего стрельбу на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе, обнаружили записки с расчётами дистанции и траектории стрельбы с 32 этажа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным издания, все расчёты были сделаны от руки. Записку нашли после самоубийства Пэдокка, в ней содержались только цифры. Следствие сразу сообщило, что не рассматривает её как предсмертную.

Кроме записки, в номере Пэддока обнаружили 23 единицы огнестрельного оружия, в машине, по данным полиции, было 22 килограмма взрывчатых веществ. Полиция не знает, что он собирался с ними делать.

1 октября в Лас-Вегасе при стрельбе на музыкальном фестивале погибли как минимум 58 человек, более 500 пострадали. Мотив стрелка до сих пор неизвестен. «Исламское государство» объявило 64-летнего Стивена Пэддока своим «солдатом», но ФБР не нашла связи стрелка с террористами. У Пэдокка никогда не было проблем с законом, алкоголем или наркотиками, и перед атакой не выдвигал никаких требований.

#стрельбаввегасе #происшествия