{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

«Меня решили сделать виноватой»: сотрудница ресторана в Нью-Йорке рассказала о ситуации с бургером в честь Путина Статьи редакции

По её словам, история могла бы положительно повлиять на бизнес, если бы руководство повело себя иначе.

Сотрудница ресторана в Нью-Йорке Дарья Пауто рассказала, откуда в ресторане Lucy’s Cantina Royale появился «пятиэтажный бургер в честь дня рождения Путина». Она прислала TJ видеозапись с объяснением.

Когда я пришла к одному из менеджеров, и сказала, что есть очень интересная идея, он сказал «Окей, делай». Съёмка производилась в рабочее время. В ресторане были посетители, менеджер, руководитель, но видимо на это не обратили должного внимания. Когда ситуация стала приобретать более глобальный масштаб, меня решили сделать виноватой.

Дарья Пауто
сотрудница Lucy’s Cantina Royale

По словам Пауто, руководство ресторана отстранило её от работы и заняло нейтральную позицию.

Идея, на самом деле, моя, но дело совершенно не в бургере, а в том, что я посчитала, что это будет интересный инфоповод. Потому что Путин действительно очень популярная личность в мире, и я испытываю к нему чувство уважения как к человеку.

И если бы руководство проявило больше твердости и поддержки, то влияние всей этой ситуации было бы положительным для бизнеса, и вся эта история выглядела бы совершенно по-другому.

Ранее агентство Ruptly (принадлежит Russia Today) удалило с YouTube ролик о «пятиэтажном бургере в честь дня рождения Владимира Путина», который якобы подавали 7 октября в ресторане Lucy’s Cantina Royale в Нью-Йорке.

8 октября выяснилось, что ролик, который опубликовали Russia Today и «Россия-24», был снят сотрудницами ресторана Lucy’s Cantina Royale для телеканала RT. В ресторане сообщили, что две сотрудницы заведения ввели руководство в заблуждение и сказали, что снимают студенческий проект, а сам ресторан никогда не готовил бургер в честь Путина. Там добавили, что сотрудников, которые причастны к фальсификации, в том числе и Пауто, отстранили от работы.

В интервью ТАСС Пауто рассказала, что традиция подавать бургер существует уже три года, и всё это время рецепт блюда остаётся неизменным. Интервью агентству также давал другой менеджер, Тед Брайан, но в ресторане сообщили, что он там никогда не работал. Заведение намерено нанять юристов, чтобы разобраться в ситуации.

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Уральский кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Круглый рубин

В Воронеже.

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Значимый торшер

Интересно, это тоже она наняла Теда Брайана? А то выглядит так, будто раша тудей попросило её вызваться виноватой.

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Низкий нос

Ещё одна ватница нашистка живёт в Нью Йорке а ты сдохнешь под гусеницей танка когда режиму надоест терпеть митинги протестные

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой паркур
я посчитала, что это будет интересный инфоповод. Потому что Путин действительно очень популярная личность в мире

В Америке?! В 2017?! Когда за углом каждому второму мерещатся русские хакеры?!

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний танк88

Русская ватница же.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой паркур

я понимаю, что зачастую это оправдано, но все же ставить знак равенства между словом "ватник" и "идиот" это, возможно, перебор

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний танк88

Не знаю, живя в демократии первого мира мечтать о Путине это тянет на идиотизм, как по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Исходный татарин

На самом деле это очень распространённое явление среди бывших жителей СНГ в дальнем зарубежье.
Тут основную роль играет ностальгия по родине, эмиграция это пиздецки большой стресс для любого человека.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой паркур

Судя по ее возрасту, она не сама переезжала, а с родителями. Дети эмигрантов могут быть разными, в том числе и считать, что переезд был ошибкой

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Круглый рубин

Дело, видимо, в недостатке информации. По телевизору показывают хитрого мужика, который со своими хакерами ломает выборы в СШАшке, бомбит бородачей на ближнем востоке и крутит такие многоходовочки на границе ЕС, что фрау Меркель не в состоянии на него управу найти. А раз он такой смелый, ловкий и умелый за пределами РФ, то внутри у него вообще всё заджебисте должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Круглый рубин
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Неплохой паркур

не, ну с этой дамой все понятно, никто не спорит.

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный чувак

Ничего, Путин ей квартиру подарит или даже ресторан

Ответить
Развернуть ветку
Низкий нос

Купит в Нью Йорке. Из США то её не депортируют там подлецов то любят и ценят

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор
Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный чувак

Ждем видео от Майи

Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный чувак

Есть?

Ответить
Развернуть ветку
Личный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный паук например

Сама виновата, сунула свой носик в эту темочку.

Ответить
Развернуть ветку
Существенный Мика

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Свободный мангал

Ок, придумала, сделала, но откуда об этом прознало RT? Тем более "акция" была в течении одного дня?

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный ящик
#политика

На уровне Карточного домика

Ответить
Развернуть ветку
Защитный цвет

Где Малахов?!

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный клуб

Все те, кто яростно писал, что РТ "придумали инфоповод", "солгали" - осознают, что пиздаболы и sosnooley, или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Рекламный крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный паук например

Знаешь, как во Франции называют Люсину столовую?

Ответить