Новости
Mayya Gavasheli

«Меня решили сделать виноватой»: сотрудница ресторана в Нью-Йорке рассказала о ситуации с бургером в честь Путина

По её словам, история могла бы положительно повлиять на бизнес, если бы руководство повело себя иначе.

Сотрудница ресторана в Нью-Йорке Дарья Пауто рассказала, откуда в ресторане Lucy’s Cantina Royale появился «пятиэтажный бургер в честь дня рождения Путина». Она прислала TJ видеозапись с объяснением.

Когда я пришла к одному из менеджеров, и сказала, что есть очень интересная идея, он сказал «Окей, делай». Съёмка производилась в рабочее время. В ресторане были посетители, менеджер, руководитель, но видимо на это не обратили должного внимания. Когда ситуация стала приобретать более глобальный масштаб, меня решили сделать виноватой.

Дарья Пауто

По словам Пауто, руководство ресторана отстранило её от работы и заняло нейтральную позицию.

Идея, на самом деле, моя, но дело совершенно не в бургере, а в том, что я посчитала, что это будет интересный инфоповод. Потому что Путин действительно очень популярная личность в мире, и я испытываю к нему чувство уважения как к человеку.

И если бы руководство проявило больше твердости и поддержки, то влияние всей этой ситуации было бы положительным для бизнеса, и вся эта история выглядела бы совершенно по-другому.

Ранее агентство Ruptly (принадлежит Russia Today) удалило с YouTube ролик о «пятиэтажном бургере в честь дня рождения Владимира Путина», который якобы подавали 7 октября в ресторане Lucy’s Cantina Royale в Нью-Йорке.

8 октября выяснилось, что ролик, который опубликовали Russia Today и «Россия-24», был снят сотрудницами ресторана Lucy’s Cantina Royale для телеканала RT. В ресторане сообщили, что две сотрудницы заведения ввели руководство в заблуждение и сказали, что снимают студенческий проект, а сам ресторан никогда не готовил бургер в честь Путина. Там добавили, что сотрудников, которые причастны к фальсификации, в том числе и Пауто, отстранили от работы.

В интервью ТАСС Пауто рассказала, что традиция подавать бургер существует уже три года, и всё это время рецепт блюда остаётся неизменным. Интервью агентству также давал другой менеджер, Тед Брайан, но в ресторане сообщили, что он там никогда не работал. Заведение намерено нанять юристов, чтобы разобраться в ситуации.

#медиа #видео #политика #путинбургер