Новости
Николай Чумаков

Прыгнуть со скалы: как глава Омской области проходил испытания на должность

Вчера плавал в холодной воде, сегодня — сел в кресло губернатора региона.

РБК опубликовало видео с испытаниями потенциальных губернаторов прыжками со скалы высотой семь метров в Сочи. По словам пресс-секретаря РАНХиГС Дмитрия Соколова, это была часть президентского тренинга наравне с каньюнингом — спуском по горной реке.

Издание обратило внимание, что среди участников испытаний был депутат Госдумы Александр Бурков (в жёлтой каске), который 9 октября был назначен исполняющим обязанности губернатора Омской области. Когда произошли попавшие на видео события, неизвестно.

Фрагмент с испытаниями потенциальных глав регионов 8 октября показали в программе «Воскресное время» на Первом канале. Среди участников в сюжете отметили председателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрия Исламова, а также неизвестные члены Совета Федерации.

Тренинг потенциальных губернаторов прошёл в Сочи с 3 по 6 октября. Среди участников в том числе были замечены политики, недавно назначенные губернаторами Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской областей и Ненецкого автономного округа.

#губернаторы #политика #видео