Новости

На AliExpress перестала работать оплата зарубежных товаров картами российских банков. Маркетплейс начал решать проблему

Можно оплатить покупки через кошелёк Qiwi.

Скриншот телеграм-канала ЧТД

На AliExpress перестала работать оплата покупок зарубежных товаров по картам российских банков, пишут РБК и «Тайга.Инфо». Компания испытывает сложности с обработкой платежей, сообщили ТАСС в пресс-службе маркетплейса.

Не работает оплата как по картам «Мир», так и по ранее выданным VISA и Mastercard. «В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать [покупки] всеми способами без любых трудностей», — заверили в AliExpress.

Оплата покупки российских товаров работает стабильно. Зарубежные товары можно приобрести с помощью Qiwi-кошелька или счёта мобильного телефона.

Чтобы купить товары через QIWI нужно выбрать её как способ оплаты, предварительно зарегистрировавшись в системе. Затем Qiwi выставит счёт в долларах, который можно оплатить рублями с российской карты. Платёжная система сама конвертирует средства (но заберёт 0,95% комиссии от суммы покупки).

* * *

AliExpress Россия — совместное предприятие китайской Alibaba Group, VK (бывшая Mail.ru Group), USM International и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Маркетплейс существует отдельно от глобального AliExpress, который принадлежит Alibaba и работает в других странах.

#новости #aliexpress #банки