{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
vc.ru

Microsoft запустит свой VPN-сервис и встроит его в браузер Edge Статьи редакции

Самостоятельно выбрать сервер для смены геолокации нельзя — компания заменяет IP-адрес пользователя схожим адресом в том же регионе.

Об этом пишут 9to5google и Techradar. На сайте компании есть страничка с описанием функции под названием Microsoft Edge Secure Network.

Она будет работать на платформе компании Cloudflare, у которой есть свой похожий сервис Cloudflare 1.1.1.1. Microsoft не называет новую функцию VPN, но в описании указывает, что она шифрует подключение пользователя к интернету, чтобы помочь защитить его данные.

Сервис прячет IP-адрес пользователя, заменяя его адресом в том же регионе. Самостоятельно выбрать VPN-сервер для смены геолокации нельзя.

Все данные перенаправляются из Edge на сервер через зашифрованный туннель — VPN-туннель. Edge Secure Network не позволит собирать данные о действиях пользователя даже провайдерам. Это усложнит таргетинг рекламы.

Сервис бесплатный, но есть ограничение — 1 ГБ данных в месяц. Чтобы им воспользоваться, необходима учётная запись Microsoft.

Компания отмечает, что Cloudflare собирает только «ограниченный объем диагностических и вспомогательных данных», которые удаляет каждые 25 часов.

Пока сервис тестируют. Когда он будет доступен всем пользователям — неизвестно. Также Microsoft не сообщила, будет ли платная версия и какая у неё будет стоимость.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный Орзэмэс

Не пизди мне тут. Edge заебись браузер.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Идеальный парфюмер

и поставить на него плагин впн

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai
выбрать сервер для смены геолокации нельзя
есть ограничение — 1 ГБ данных в месяц

пфф

Ответить
Развернуть ветку
Макрон потерял телефон

Привет инторнет без картинок

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

1 гиг в месяц - серьёзно блять? В 2022 году это вообще ни о чём

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Заменяет на тот же адрес, чтобы никто не догадался что это VPN

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bussy Beard

Я раньше думал, что edge годится только для того, чтоб скачать хром после переустановки системы, в итоге хром скачал, но пользуюсь всё равно edge.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Хозяйственный Орзэмэс

Он во всех отношениях крутой.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Sorokin

Чтение вслух — тоже отличная функция в Edge.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Joke Rofler

В чём фишка этого сервиса, если он просто меняет твой IP на IP соседа?

Ответить
Развернуть ветку
KPOTOB

LI перестаёт работать так как твой трафик шифрован и просто миррор порта на провайдере ничего не даст

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Michael Konovalov

Не говори. Запрещённые ресурсы все-равно не откроются.

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

С каких это пор они так оторваны от реальности, интересно

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный парфюмер

ммм примерно с самого основания

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Можно просто Саша

В конце месяца уже строишь планы на свой заветный гигабайт

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

Майкрософт запустит свой VPN и встроит в него анальный зонд

Ответить
Развернуть ветку
Я Готов

Опять маркетологи выебали технологии.
VPN невозможен в браузере, только proxy.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Захаров

Разве? А виндскрайб тогда что?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Musca

Хочешь за 1000 баксов на спор сделаю сборку браузера с VPN?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Израильский химик

Почти как у Opera, только хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Квадратный Филипп

Чем хуже? От поперного впна толку 0 - не открывает заболоченные сайты

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Gedevan
Сервис бесплатный, но есть ограничение — 1 ГБ данных в месяц

- может в минуту? 2022 же
- нет, в месяц

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Liam Larsen

В Опере тоже есть встроенный VPN, но работает это посредственно, тк мощности бесплатно на всех не хватит. Если нужен VPN, только платные сервисы - надежное решение.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Нормально работает вроде

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

MS будет прослушивать незашифрованый трафик пуская его через себя? и собирать опять датасеты? умно-умно

Ответить
Развернуть ветку
Joel Miller

"Microsoft запустит свой VPN-сервис и встроит его в браузер Edge"

Это VPN провалится...

Ответить
Развернуть ветку
Квадратный Филипп

Не факт, у Эджа доля больше чем у поперы

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Лучше Опера тогда с безлимитным впн

Ответить
Развернуть ветку
вася полутруп

Давно уже пора

Ответить
Развернуть ветку
Перелом Пупка

Microsoft и VPN...как эти два слова встретились в одном предложении? Или они имеют ввиду Virtual Public Network?

Ответить
Развернуть ветку
Механический Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aventura Cosmos

Юзаю Псифон пару недель, он у меня работает только в Эдже. Сначала серфил только запрещенные в рф сайты и отключал, уходя на привычный мне Хром. Потом перестал отключать и настроил открытие ссылок в Эдже. Чую, что через пару дней он станет у меня основным браузером. Лимитов вроде бы нет.

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Спасибо, но пожалуй не нужно.
Кстати в России его сразу забанят

Ответить