Новости
Дамир Камалетдинов

Организатор баттла между Оксимироном и Dizaster опроверг наличие прав на него у ТВ-3

На сайте телеканала указано, что запись поединка покажут вечером 16 октября.

Скриншот анонса на сайте ТВ-3

Хип-хоп лига KOTD (King of the Dot) опровергла заявление телеканала ТВ-3 о наличии прав на показ записи рэп-баттла между Оксимироном и Dizaster в России. Представители площадки заявили, что о выплате неустойки «не может быть и речи». Об этом сообщает РБК со ссылкой на KOTD.

Представитель King of the Dot Трой Дэниэлс заявил изданию, что соглашение о передаче прав на трансляцию баттла не было подписано ни одной из сторон. Он подтвердил, что переговоры действительно велись и сообщил, что они завершились ничем, поэтому «никто не получит картинку с баттла».

Также он прокомментировал информацию о том, что ТВ-3 может потребовать неустойку за срыв показа. Дэниэлс заявил, что «контракта не было, а потому и речи о соблюдении его условий не идёт». Представитель KOTD пояснил, что часто бывает так, что «в последнюю минуту договорённостей достичь не удаётся».

Баттл рэперов Оксимирона и Dizaster прошёл в ночь с 15 по 16 октября в Лос-Анджелесе. Его можно было посмотреть только через сайт KOTD, заплатив 40 долларов за двухдневный пропуск.

13 октября телеканал ТВ-3 заявил, что приобрёл права на трансляцию баттла в России у организаторов. Канал начал промо-кампанию и анонсировал показ записи на следующий день после окончания мероприятия с русскими субтитрами и комментариями неназванного русского рэпера.

После этого Оксимирон опроверг информацию о владении телеканалом прав на трансляцию. Он пояснил, что «у них нет и не будет прав на видео KOTD» и назвал эту информацию «враньём».

15 октября в ТВ-3 заявили, что не отказываются от своих планов показать баттл 16 октября в 23:00. По словам представителей телеканала, переговоры с организаторами мероприятия длились две недели и завершились тем, что KOTD якобы выслала письменные подтверждения о намерении подписать сделку и разрешила анонсировать баттл. В ТВ-3 отметили, что канадская компания имела право пересмотреть свои бизнес-решения из-за «эмоциональных высказываний Oxxxymiron», однако в таком случае телеканалу должны будут выплатить «крупную неустойку».

На момент написания заметки в программе ТВ-3 на 23:00 16 октября значится показ очередного эпизода сериала «Легион», несмотря на то, что баттл анонсирован на то же время.

Программа ТВ-3 на 16 октября

За несколько часов до начала поединка, Оксимирон заявил в Твиттере, что запись баттла в нарезке будет доступна всем бесплатно с русскими субтитрами на ютуб-канале KOTD через сутки после окончания трансляции.

#рэп #медиа #баттлы