{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

В Курской области обрушился железнодорожный мост. Российские власти впервые назвали подобное «диверсией» Статьи редакции

Регион граничит с Украиной.

1 мая губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе частично обрушился железнодорожный мост. Он уточнил, что пострадавших нет: «Жизни и здоровью граждан ничто не угрожает».

Повреждения конструкций обнаружили около 11:20 на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бор. Baza указывает, что рядом находится деревня Бондаревка. Ветка использовалась для передвижения товарных составов, то есть для грузоперевозок.

Около 17:00 по московскому времени Старовойт опубликовал видеообращение, где объяснил обрушение моста «диверсией». Губернатор заявил, что возбуждено уголовное дело. После обращения Старовойта Baza и Mash опубликовали фотографии разрушенного моста.

С начала боевых действий российские пограничники уже несколько раз сообщали о повреждении железнодорожного полотна, например, в Белгородской области. Однако, как подчёркивает «Радио Свобода», российские власти ещё ни разу не говорили о диверсии как причине разрушения моста. При этом губернаторы приграничных регионов периодически обвиняли Украину в обстрелах территорий.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
tuorqai

заметили, какой обыденностью стали новости о боевых действиях на территории самой России?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

а кто то истерил что ядеркой долбанут))

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
VladimirV

По штабу Азова на территории Воронежа

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Vas Tupovets
губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе частично обрушился железнодорожный мост

Плохо губернатор работает. Нужно было сообщить так:
"В связи с особенностями топологии местности в регионе накренился, потерял остойчивость и отрицательно поднялся мост"

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александр Прохоренко

Это мы ещё терактов настоящих не видели, а перспективка что надо

Ответить
Развернуть ветку
Бледный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis

Какой еще диверсии? У нас что, какая-то война?

Ответить
Развернуть ветку
Руководящий Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

Все ещё ничего не случилось

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
infinity one

Они теперь любой попил будут называть диверсией. Удобная тема

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vas Tupovets

Нет никакой войны. Не отвлекайтесь и работайте. Всё само рассосётся, главное ещё немного подождать

Ответить
Развернуть ветку
Иван Поварёшкин

В результате хлопка произошло отрицательное строительство

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Произошло запланированное снижение высоты ЖД путей.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Николай

Вы забыли нормальное слово "демонтаж". Спонтанный демонтаж.

Ответить
Развернуть ветку
Прежний Артем

Не слабо так пиздануло там, заряд видимо в этом месте был. И от взрыва трещина вниз по опоре пошла.

Ответить
Развернуть ветку
Прежний Артем

Простите, от хлопка.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Грустная Псина

Получился подвесной мост.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmytry Kovalsky

Все сделано по науке. Как и учили

Ответить
Развернуть ветку
Художественный Денис

Не рельсы на месте, пользоваться можно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Иванов

Судя по всему все силы ФСБ и других правоохранительных органов брошены на выявление предателей, что позволяет украинским диверсантам эффективно работать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lee
Ответить
Развернуть ветку
Руденко Сергей против войны

Выходит Россию бомбили уже со времён распада ссср?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Руководящий Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bultozawr

РНР

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Приемлемый Русский

https://t.me/novaya_europe/994 ещё пишут

Ответ на публикацию Novaya Gazeta. Europe
В Белгородской области повреждено семь домов «с различной степенью разрушений», заявил губернатор региона. Местные власти пока не комментировали причины произошедшего
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
VladimirV

Ахаха..
Теперь ебать будут каждого конечно в тройном объёме. Не только лиц "кавказкой национальности" как во времена чеченских.
Украинцев то от русских не отличить. Каждый может быть диверсантантом..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Я из Одессы🇺🇦 Здрасьте!

Это могут делать сами россияне. У меня, например, много родни в Курске.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
aliftin

Мэр города ещё не предложил голосование в твитере за вариант "так и оставить"?

Ответить
Развернуть ветку
Срочный чайник

За КНР! (не путать с Китаем)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Хто я

Есть такое мнение, что деньги выделенные на ремонт этого моста, выглядят как 3х этажный дом этого губернатора. Мост обрушился из-за аварийности, хотя по документам он был отремонтирован пару лет назад, что же делать, сажать губернатора? Или сказать что это деверсия) Хотел бы верить в диверсию, но сейчас ой как выгодно приплетать диверсантов туда, где просто был отрицательный рост выделенных денег

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный Орзэмэс

Пиздят как дышат: тут видно, что пролет просто отлетел: ни следов взрыва, нихуя. Служба ремонта пути профилонила, а теперь можно с себя ответственность снять, обвинив во всем украинцев.

Ответить
Развернуть ветку
Грустная Псина

Специально сконструированные в бандеровских биолабораториях бетонобактрерии разрушили опоры моста.

Ответить
Развернуть ветку
Dauren Aliev

Соглашусь

Ответить
Развернуть ветку
Твердый фитиль

Пиздят, как дышат. Там, где реально диверсии, они говорят про все, что угодно, но не про диверсии. Там, где просто спиздили и развалили - там сразу диверсии. Долбаебы, сами уже верят во все дерьмо, что несут. Пусть горят в аду.

Ответить
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Братва, если кто не понял, объясняю... Надо всего лишь уметь, как говорят англичане "сложить 1 + 1" (увы, подавляющее большинство этого не умеет).
Итак.
Что имеем?
Факт № 1. Россия словно сделала все чтобы проебать. Это отмечают все военные эксперты (не путать с пропагандонами!) Практически невозможна победа России в данной ситуации, причем, еще до начала войны это было очевидно, что сил явно не достаточно. Но если до начала это можно списывать на глупость, то сейчас уже нельзя. Россия делает все чтобы проебать.

Факт № 2. Путину ничего не угрожало.... В тот момент когда он объявил свой ультиматум НАТО, можно было подумать что он сумасшедший, потому что не было никакой угрозы ни ему ни его власти, ни России (сейчас есть).

Исходя из двух фактов, делаем вывод что цель Путина - война, причем глобальная.

Почему глобальная? Да потому что любое ватное быдло с радостью воспримет идею о нанесении ядерного удара по Украине (и конечно засевшим там НАТОвцам, бгг), чем смирится с мыслью о проигрыше.

Сейчас начинаются диверсии к тому же. И непонятно почему радуются украинцы. Потому что эти диверсии на российской территории совершаются российскими же спецслужбами.

Нет, вы уже поняли, к чему нас всех плавно подводят?

(тут я слышу рой голосов, мол, что за бред, зачем ядерная война, ее никто не хочет, все погибнут же, они не самоубийцы).

Да конечно никакой ГЛОБАЛЬНОЙ ядерной войны не будет. Будет локальная. Но скорее всего ядерная, т.к. для экологии последствия щадящие, и нужен именно максимальный мировой резонанс, а его лучше всего дает именно ядерное оружеие.

Итак.... начинается ограниченная ядерная война (причем, участвует в ней лишь Россия, и бомбы летят только в Украину, может еще в Польшу)....
После чего немедленно ввводится максимальный режим санкций и полнейшая изоляция...
Русские вымирают.
Конечно газ они уже никому не продают. И нефть тоже.
Все переходят на зеленые технологии, а примерно так с миллиард человек вымирает от голода во всем мире, потому что Украина в руинах, а с Россией никто дел не имеет больше. Ну и сами русские, конечно без пальмового масла в своем концлагере вымирают.
Итог: директива, озвученная на парижском соглашении 2015 года, подразумевающая сокращение углеводородных выбросов, начинает иметь какие-то шансы на воплощение.
P.S. Сорян за длинный коммент, но я всегда такие пишу, т.к. хомячки, обидевшиеся на мои 2 публикации тут (которые, кстати, сбылись полностью) мне обрушили карму. В итоге я не могу писать больше 1 комментария в сутки.

Ответить
Развернуть ветку
Сытый Кот

что за бред, зачем ядерная война, ее никто не хочет, все погибнут же, они не самоубийцы

Ответить
Развернуть ветку
Vas Tupovets

А санитары знают, что у тебя есть выход в интернет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Борат Сагдиев

хуйню высрал

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Laur

Ты этот что-ли из этих самых язычников-националистов советского-славянского пути? Я уже Соросу сообщил на тебя, наши друзья евреи поставили тебя на заметку, а рептилоиды уже вылетели.
Ты снял фольгу с телефона чтобы написать это сообщение, но ты ещё не знал что никогда так сильно в жизни ты не ошибался...
Ave Satanus.
Sunatas Eva.

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Несколько ядерных взрывов создадут достаточно электромагнитных ударов и сейсмических волн, чтобы активировать условные "устройства судного дня" у тех стран, у которых оно есть. Такого говна точно не будет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
alekksandr cherr

не не не.Ерунду говоришь.

Ответить
Развернуть ветку
Lomil

Что-то мне вспомнилась история о том как испанские губернаторы ждали появления пиратов у себя, а потом писали жалостливые отчеты в метрополию. Мол, приплыли пираты, все пожгли, а что не пожгли - спиздили. И список спизженного прикладывали. Государство качало головой и уменьшало налоги, что бы компенсировать потери. Такая лафа длилась десятилетиями, пока один сообразительный чиновник не сопоставил списки украденного с реальной грузоподъемностью пиратских суден. Оказалось что подлые пираты по отчетам нагребали столько, что их корыта должны были утонуть еще в момент погрузки.Дважды.

Я к чему это все, где-то у вас можно проверить, когда последний раз выделялись деньги на ремонт этого моста?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Лаур Балаур

А еще не сообщали о Курск-5:14?
Ждите-с.

Ответить
Развернуть ветку
Савелий

Не так давно была новость, что сползла насыпь и поэтому срезало рельсы. Тогда какой то товарищ (жив ли ещё) высказал верную мысль, рельсы невероятно крепкая штука. Вот пример. Был взрыв. Я не разбираюсь в взрывчатке, но силы взрыва хватило, чтобы повредить бетон. А рельсы висят!

Ответить
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappy против войны

Та насыпь вроде сползла под тяжестью проезжающего поезда, или нет? Вроде там был опрокинутый локомотив на фотографиях

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Polevoy

Доставайте хлеб и соль

Ответить
Развернуть ветку
FireGrim

Мы уже без соли доедаем. И кажется это не хлеб

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов Skrillex
Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Ну вот наконец то дело стали делать.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Lord

Это не первый вообще-то. 🤔
Первый, который обьявили "диверсией".

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Это Обама через Украину по нему прошел с визиткой Яроша.

Ответить
Развернуть ветку
DyaDyaWoWa

Красивое.

Ответить
Развернуть ветку
Pablo

Шутки шутками, но уважение всем кто вносит вклад в партизанскую деятельность.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

Как же это произошло?

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Гузеева в молодости
рядом находится деревня Бондаревка.

Какая-какая деревня? Бендеровка?

Ответить
Развернуть ветку
NoN

Думаю на 9 мая тоже что-то запланировано.

Ответить
Развернуть ветку
Редкий Натр

В Мавзолее бумкнет?)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Фотография так себе. Не понять: это след заряда или так изначально было.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Круг

украинские диверсанты, российские повстанцы кто не объявлял о себе никак, фсбшники которые готовят почву для очередного пиздеца, теорий и вариантов собсна, много.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

последнее можно исключить. Ударов мало, но все чёткие и в нужные места. ФСБ так думать не умеет, они халупу какую-нибудь подорвали вместо стратегически важного моста

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Прикладной Даниль

Ни одна рельса не пострадала

Ответить
Развернуть ветку
ЛуниТюнс

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
vadym

Мост просто приуныл немного. Но ничего, скоро с колен поднимется

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kirienko

Уже не в первый раз вижу этого губера в этой мастерке с гербом. Прям видно, как ему не даёт покоя слава украинских голов администраций (Ким из Николаева самый знаменитый, но были и другие). Так что может этот чел и нагнетает слегка. Но Россия не Украина — велик шанс, что он окажется в тюрьме, такой шустрый.

Ответить
Развернуть ветку
Trade Scum

отличие что у этого несмотря на белоснежные виниры ебло пропитое напрочь.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kuznetsov

Курили много. Ну и блевали в ведро, которое закоротило чайник ...

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Только что на стриме Арестович уверял что будет мобилизация в РФ, Фейгин говорил что не будет

Ответить
Развернуть ветку
Ломтик Сахара

Блин, снова кто-то закурил не в том месте

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

д.б. отремонтировать в позахренкаком году, но деньги как обЫчно, растащили, а теперь можно не е*ать мозги и списать всё на "вьетнамских" дЫверсантов)

Ответить
Развернуть ветку
SergKom

диверсия, это то что 20 лет в России творится.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

Произошла операция по диверсификации

Ответить
Развернуть ветку
russianvoodoo

Фарфоровую челюсть он делал в штатах или в Европе? А почему украинские диверсанты подрывают мосты в моей стране? Вы там охуели совсем? Как я могу себя ощущать в безопасности?

Ответить