Новости

В Курской области обрушился железнодорожный мост. Российские власти впервые назвали подобное «диверсией»

Регион граничит с Украиной.

Baza

Baza

1 мая губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе частично обрушился железнодорожный мост. Он уточнил, что пострадавших нет: «Жизни и здоровью граждан ничто не угрожает».

Повреждения конструкций обнаружили около 11:20 на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бор. Baza указывает, что рядом находится деревня Бондаревка. Ветка использовалась для передвижения товарных составов, то есть для грузоперевозок.

Около 17:00 по московскому времени Старовойт опубликовал видеообращение, где объяснил обрушение моста «диверсией». Губернатор заявил, что возбуждено уголовное дело. После обращения Старовойта Baza и Mash опубликовали фотографии разрушенного моста.

С начала боевых действий российские пограничники уже несколько раз сообщали о повреждении железнодорожного полотна, например, в Белгородской области. Однако, как подчёркивает «Радио Свобода», российские власти ещё ни разу не говорили о диверсии как причине разрушения моста. При этом губернаторы приграничных регионов периодически обвиняли Украину в обстрелах территорий.

#новости #конфликтсукраиной