Новости
Николай Чумаков

«Я её поддерживаю»: Познер об участии Собчак в выборах президента

По мнению журналиста, телеведущая пошла на смелое решение — показать властям, что «многие недовольны» положением вещей.

Владимир Познер. Фото ТАСС

Журналист Владимир Познер рассказал, что считает решение Ксении Собчак пойти на выборы президента в 2018 году «смелым поступком». Журналист заявил, что поддерживает телеведущую в намерении стать кандидатом «против всех».

По мнению Познера, проголосовав за Собчак, можно дать Путину и действующей власти сигнал о том, что другого «подходящего кандидата» нет.

Допустим, что за эту кандидатуру — Собчак/«Против всех» — проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя.

Владимир Познер

Журналист отметил «некоторую отвагу Собчак», которая понимала, что «все кому не лень» осудят её со всех сторон за решение идти на выборы.

Познер призвал всех, кому «в самом деле не за кого голосовать», поддержать Ксению Собчак как кандидата «против всех».

Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей.

Владимир Познер

18 октября Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента 2018 года, опубликовав предвыборный ролик. Телеведущая заявила, что намерена быть «кандидатом против всех», выстраивать диалог с властью и отметила, что снимет свою кандидатуру с выборов, если до них допустят Навального.

#политика#мнения#собчак2018