Новости
Николай Чумаков

Путин рассказал молодёжи о важности soft skills и опасности генной инженерии

И неожиданно заговорил на английском языке.

Путин на заседании Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Владимир Путин выступил перед студентами на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Трансляцию мероприятия вёл телеканал RT.

В начале своей речи президент заявил, что современным подросткам необходимо думать «по-современному» и сочетать в себе несколько видов знаний, в том числе soft skills — совокупности неспециализированных знаний.

Конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими мышлениями.

Владимир Путин

Также Путин рассказал о технологии, что «страшнее ядерной бомбы», имея в виду генную инженерию. По мнению президента, человечество научилось «влезать в генетический код» и уже может создать «человека с заданными характеристиками».

Это может быть гениальный математик, музыкант, но может и быть и военный. Человек, который будет воевать без страха, сострадания и боли. И то, о чём я сказал, может быть страшнее ядерной бомбы.

Владимир Путин

На закрытии фестиваля Путин обратился к молодёжи на английском языке.

Будущее начитается здесь и сейчас! Будущее — это вы! Всего наилучшего, дорогие друзья, всего наилучшего! Спасибо!

Владимир Путин

В начале октября Путин уже высказывался о современных технологиях — он поддержал производство электромобилей. При этом президент усомнился в перспективах электрической энергии из-за того, что она всё равно берётся из ископаемых источников.

#политика #технология #путин