{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Nai

«Продал за копейки»: Олег Тиньков заявил, что его заставили выйти из «Тинькофф» под угрозой национализации банка Статьи редакции

Из-за критики «военной операции».

Об этом Олег Тиньков рассказал в интервью The New York Times. По его словам, сразу после публикации поста с критикой «спецоперации» с руководством «Тинькофф» связались представители администрации президента.

Они пригрозили национализировать «Тинькофф», если Тиньков не продаст свою долю, а банк не сменит название и владельца.

Я не мог торговаться. Это похоже на состояние заложника — ты берёшь то, что предлагаешь. Я не мог договариваться.

Олег Тиньков

Тиньков сравнил сделку с «отчаянной распродажей». За TCS Group он получил лишь около 3% реальной, по его мнению, стоимости. «Я продал за копейки», — сказал он, не уточняя сумму. Также Тиньков поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот позволил ему выручить «хоть какие-то деньги от продажи».

В самом банке сказали NYT, что не подтверждают версию Тинькова, а руководство банка не получало никаких угроз.

Друзья со связями в силовых органах сказали Тинькову остерегаться за свою жизнь. После этого предприниматель нанял телохранителей. Также Тиньков добавил, что многие знакомые крупные бизнесмены говорили ему, что согласны с его позицией, но «все они боятся».

«Они понимают, что связаны с Западом, а они быстро, быстро превращаются в Иран. И им это не нравится. Они хотят, чтобы их дети проводили летние каникулы на Сардинии», — сказал он.

Я понял, что Россия больше не существует как государство. Я знал, что режим Путина плох. Но, конечно, я не мог подумать, что это приобретет такой катастрофический масштаб.

Олег Тиньков

19 апреля Тиньков публично осудил «спецоперацию» в Украине. В компании пост предпринимателя назвали его «личным мнением» и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов». А затем объявили, что сменят название.

28 апреля «Интеррос» Владимира Потанина, владельца «Норникеля», заявила, что купит 35% доли Тинькова в TCS Group. 23 апреля РБК сообщил, что Олег Тиньков ведёт переговоры о продаже своей доли в «Тинькофф». По данным «Коммерсанта», стороны обсуждали сумму в 300 миллионов долларов.

Российские власти требуют от СМИ называть события в Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила.

Материал дополнен редакцией
0
148 комментариев
Написать комментарий...
temnemenee

вот эту мразь совсем не жалко. пусть теперь идет и хуйла в императоры коронует и присягнет ему на верность, как обещал.

https://www.youtube.com/watch?v=7yzZcAj24AI&t=1039s

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Андрей Андреев

Люди не могут менять мнение в свете новых обстоятельств? Вот такой максимализм, честно говоря, просто раздражает

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Io Eau

Не так важно что Тинек там про Путина сказал, важно кто есть сам Тиньков - Тиньков лжец, кидала и пользовался связями с силовыми структурами всегда. Вспомните как по щелчку пальцев прилетела из Москвы с обыском к блоггерам "Петровка 38" якобы из-за иска о клевете! Тиньков сам и есть чистая вата и порождение системы. Просто он побоялся что все его активы тоже поморозят как у Альфы и заставят еще жить на родине, вот и несет чушь теперь что он жертва системы. Как он объяснит отбытие всего менеджмента банка еще до своих высказываний? Он готовил продажу за любые реальные деньги и это должно быть всем очевидно. Надеюсь его же соплеменники из фсб не простят таких предательских высказываний о системе которую он сам олицетворял и которой он всю свою жизнь при необходимости пользовался

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Луковый Дред

Не зря тебе минус поставил, чушь несёшь ещё и нервный.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Ежов

а я плюсую

Ответить
Развернуть ветку
Vas Tupovets

@Аккаунт заморожен ну ка скажи, в этом видео заметно, что Тиньков прикалывается и метаиронизирует? Или может уже признаешь, что Тиньков был серьёзен, когда предлагал сделать Путина царем?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

согласен, и Тинькова туда же

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ZXC

Россия это ебучая машина времени
Но перемещаемся бы лишь в 37 год и в 90ые

Ответить
Развернуть ветку
Ramierl

Не так давно кое-что похожее произошло с клубом Челси в Британии. США вроде собирается собственность российских олигархов пустить на поддержку Украине.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
L S

3% всегда предлагали ровным пацанам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolomiychuk

35% это мало?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Александр Васнецов

А теперь посмотрите на эту диаграмму, и вам всё станет ясно

Ответить
Развернуть ветку
Nai
Автор

35 процентов

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

300 млн это всего лишь 1 рекламный проект с футбольной РПЛ. Так что да, это копейки для него

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Коматозник

Блять, теперь с тиньки уходить? У них же самый удобный способ снятия валюты

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Унесла деньги в Райф сразу же после этих новостей и исчезновения "Тинькофф" с главной в приложении и из названия моих карт.

Олег действительно давно не при делах, но я пользовалась банком, у которого было хамящее всем подряд лицо, а не банком хз кого.)

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Dima s

Тинькофф лучший банк все равно. Отставить панику.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Закомплексованная Душа

Вряд-ли что-то поменяется после продажи, да и с валютой сейчас не так просто

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

А нахера, если валюты скоро тоже не будет?)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Никита Борисова

И будет ржака, если они отправят на ликвидацию Тинькова тех же любителей смотреть на шпили.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Это будет не ржака, а ппц. Хотя не знаю какой еще ппцней ппц может РФ придумать.
Тиньков и так с лейкемией борется. Можно по-разному к нему относиться, но блин человек с онкологией сражается(.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Практический алмаз

Нефашизм.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevaldin

Мошенника переиграли получается?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Никитин

Угрозы жизни и тд - переиграли? Что?

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Как? Он должен придти в военную часть и сказать: «Каждому по миллиону, кто со мной на бункер»? Или как ты себе это видишь?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Maksim Florov

Тинькофф молодец, все-таки его заявление про армию хорошо зашло

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик
Я знал, что режим Путина плох

А не он ли говорил, что лучшего места в мире нет чем в РФ для ведения бизнеса?) И это якобы при плохом режиме Путина.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Святий Фалос

Всяко лучше, чем чувак, который москва-сити строил

Ответить
Развернуть ветку
Невидимый шмель

Да, у того бесплатно все отжали

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Невыносимый Данила

Надеюсь, после краха режима суд признает эту сделку ничтожной

Ответить
Развернуть ветку
Набутыленный Роzzиянин
после краха режима

Не будет никакого краха, даже сам Тиньков про это ж сказал. Православный Иран будет.

Ответить
Развернуть ветку
Jezz Chrysler

Можно сразу заменять «крах режима» на «последний суд». Одинаковые по вероятности наступления события

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Спицын

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
Развернуть ветку
Paul Vog

Велкам то раша

Ответить
Развернуть ветку
x mst
Это похоже на состояние заложника — ты берёшь то, что предлагаешь.

Получается ты получаешь «то, что предлагаешь» х2 🤔

Ответить
Развернуть ветку
im.mortal

Похоже, ошибка перевода главной цитаты — в оригинале “It was like a hostage — you take what you are offered…”
Страдательный залог стоило бы перевести как «Берёшь то, что предлагают…»

Ответить
Развернуть ветку
Хуй с айфоном

Такие новости конечно воодушевляют строить какой-либо бизнес в России

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

Я знал, что режим Путина плох. Но, конечно, я не мог подумать, что это приобретет такой катастрофический масштаб.

Ответить
Развернуть ветку
Дарвин Пешеход

Ну раз Царь решил, то нечего холопу Олежке жаловаться.
Царю виднее.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Vog

Блокчейн, эджайл и нейросеть.

Ответить
Развернуть ветку
Полукровка

Наверное, лучше продать за три копейки чем случайно самоубиться топором.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

Ну и пусть бы национализировали.
Проебали бы предпоследний банк.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Васнецов

*удалено*

Ответить
Развернуть ветку
Артем Овчинников

Комуто жемчуг мелкий. А вообще молодец, не побоялся

Ответить
Развернуть ветку
Good day

вставлю любимую копипасту с обещалками хуйла :

Курск утонула. Если народ будет недоволен, уйду. На третий срок не пойду. Конституцию под себя переделывать не буду. Пенсионный возраст не повышу. Дворец не мой. Эти женщины не мои дочери. Дружки-олигархи и их отпрыски просто талантливые бизнесмены. Петров и Баширов просто гражданские. Человек в коме сознательно выехал из страны. У нас нет обычая кого-либо убивать. Потерь в Украине нет (с)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Kuzmenko

Банк — хороший. Личность — ну так себе, спорная. Получил, то, что заслужил. Надо было Яндексу продавать, пока предлагали.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Жуков

Что-то мне это напоминает из старенького… ах, да!
Теперь надо в Лондон в гости к Чиче. И открывать бутик вина Тинькофф.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy L

Пфф.. Еще одна "жертва тирании"!... Живет в США, всё бабки (которые он выручил за продажу своего имени и доли в банке) - тоже там! Как тут не пискнуть, что ты жертва. В насквозь демократических странах же если ты не крякаешь вместе со всем бомондом за модный тренд, значит ты против! По крайней мере, для профилактики, чтоб не отняли всё нажитое нечестным путем (знает же как это делается, сам всю жизнь этим занимался)! Еще и банк своего имени и всех сотрудников подставил (народ-то счета позакрывал, пусть не так чтобы прям караул, но всё же) - уже говорит о том какой он резинорваный - на всех насрать, еще и с добавкой - нате, вы ж мне ничего не сделаете! А сказочки какой он жертва пусть благодарная гейропа слушает, а здесь, в РФ на него плевать даже тем кто поверил в эти сказки.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kroha

Очередной шулер изобразил овечку.

Ответить