{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Собянин заявил о планах снова баллотироваться в мэры Москвы Статьи редакции

Политик намерен завершить начатые в столице реформы, иначе «всё остановится».

Сергей Собянин. Фото РИА «Новости»

Сергей Собянин объявил о намерении участвовать в грядущих выборах мэра Москвы ради завершения реформ, которые начал проводить в Москве. Политик отметил высокую долю вероятности выдвижения своей кандидатуры, но попросил «дождаться объявления о начале избирательной кампании».

По словам Собянина, ему хотелось бы завершить изменения в системе здравоохранения — «многое поднастроить», а также выполнить план по строительству метро и транспортных коммуникаций.

Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране «само по себе» ничего не делается. Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые — не хочу показывать пальцем — кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Всё остановится.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Политик добавил, что ему будет «очень неприятно», если реформы остановятся, поэтому он хотел быть завершить то, что начал.

При этом мэр Москвы не стал комментировать слухи о своем возможном назначении председателем правительства. «Я прошёл всю эту кухню и знаю, что это за работа», — отметил Собянин.

Во-первых, слухи я никогда не обсуждаю. Во-вторых, вы, наверное, и сами хорошо знаете, что, если появляются такого рода слухи — значит, этого почти со 100-процентной вероятностью не произойдет.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин возглавил Москву в 2010 году, среди проведённых им реформ есть в том числе программы платных парковок, «Моя улица», велосипедных парковок и прокатов, а также благоустройства парков.

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Вообще, на мой взгляд, не важно – много хорошего человек сделал, или нет. Эффективность данной системы заключается в сменяемости. У меня в школе учителей-то меняли каждые 2-3 года – чтобы не "засиживались". Придет новый мэр и также инициирует достаточное количество положительных перемен. Но что-то мне подсказывает, что этого все же не произойдет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Пока есть что пилить, он не уйдёт. Ещё в Бирюлёво и митино нет гранитных бордюров и плитки. Да все районы за садовым до сих пор страдают без плитки. Он не успокоится, пока вся поверхность Москвы не будет покрыта свежей плиткой. Желательно подороже.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Просто не дают другим компаниям взять на себя. Хотят все объемы тащить в одиночку. Все кто работал с плиткой по Москве были выгнаны в область. Плитка в целом по качеству стала гораздо лучше, чем в позапрошлом году – но кладут ее все также плохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В Митино всю аллею через 4-7 микрорайоны плиткой обложили.
Точнее не плиткой, а брусчаткой, и теперь про самокаты и ролики можно забыть. Уж лучше бы старый асфальт оставили...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А что, у него есть какие-то уникальные навыки, что другой человек не сможет завершить его реформы?

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ну если он не очень, то, конечно, но вообще это выгодно для него закончить чужие реформы, если они хороши и сказать, что это все благодаря ему

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну как бы...ок. И президенты так, но это же не оправдание. Собянин с 2010 года у руля, лучше планировать нужно. Так можно всю жизнь реформы делать. Или теперь пока ТПК не достроят – Собянин будет мэром?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

На мой взгляд мэр вообще странно ВЫБИРАТЬ мэра.
Да и вообще много кого странно выбирать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну можно не выбирать, просто менять, делать ротацию кадров – чтобы не укреплять коррупцию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А откуда уверенность в том, что придёт другой и будет что-то делать? А в случае чего - будешь много лет ждать? Импичмент мэру объявишь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Странная логика. Откуда нам вообще тогда что-то делать, кого-то выбирать, ведь мы не знаем, что будет завтра и вдруг метеорит упадет. Уверенность заключается в том, что люди идут в эту среду со своими целями и идеалами, а затем их работа приводит к тому, что пилятся бюджеты, ничего не происходит и тд. Их нужно ловить на этом этапе целей и идеалов, а потом отпускать на волю, чтобы не сделать рабом власти и денег.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Я задал вопрос, я ничего не утверждал, я ни на чьей стороне. Но в ваших словах есть почти уверенность в высказываниях о том, что любой другой будет лучше. Так что про логику мою я бы здесь не рассуждал, а отвечал бы на вопрос (коль начали отвечать). Так вы считаете, что придёт другой и порядок наведёт? А в случае провала, какие у вас есть варианты? Митинги устраивать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Речь идет не о том, что "кто-то" придет. Суть не в личностях. А в системе – для этого и существует понятие "сменяемость власти". Сменяемость власти это один из важнейших инструментов того, что бы власть действительно работала ради народа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Это все очень ванильно, конституционно, «правильно», логично, хорошо и так далее. Вот вы говорите, нужна сменяемость. Допустим, я за. Вы будете выбирать следующего кандидата только из этого принципа? То есть если в бюллетенях будет Собянин и зэк, изнасиловавший 16 детей прошлым летом, вы выберете его, так как сменяемость наше все? И вы мне про логику говорите?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это не ванильно, но конституционно. "Придумывать" ситуации, которые никогда не произойдут – это ванильно. Из разряда "А вот будь у тебя миллион долларов, что бы ты купил?, "А если бы у тебя были суперспособности?", "А что если в бюллетенях будет только Собянин и педофил?"

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

В смысле никогда не произойдут? Придуманная мною ситуация преувеличивает то, что может произойти. Я вас в 5 раз спрашиваю - вам все равно какой кандидат, лишь бы не Собянин, таков принцип?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я в 5й раз отвечаю – мои комментарии к Собянину не имеют никакого отношения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А я на него и не завязывался. Мы его обсуждаем из справедливейшего определения «сменяемость власти». Мы его обсуждаем, так как он текущий кандидат. Хотя, зачем я вам все объясняю, если бы вы могли понять, не пытались бы съехать с ответа мудрыми определениями из учебника по обществознанию средней школы.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Что мешает, когда Собянин будет становится хуже - избрать другого? Как сказали ниже, сменямость власти обязательна в плане возможности, а не в плане реализации. В плане реализации про сменяемость я слышал только про президентов, хотя я и не эксперт. Кроме того, если нет других кандидатов вообще (он один) вдруг - за кого голосовать? И где же будет сменяемость власти? А вот бац и никто не захотел баллотироваться :) Ну ладно, это менее реальный сценарий, буду честным сам с собой. Кроме того,

Но в ситуации между Собянином и идейным чиновником, которому, возможно, не хватает опыта, или который, возможно, не засветился в крупных проектах, всегда лучше выбирать второго.

Не согласен. Зачем его выбирать, если он неопытный? Если он навальный, который ничего не знает даже о том, что говорит? Ну есть кандидат, пусть набирается всего, чтобы стать хорошим мэром. Я не понимаю, почему какие-то скидки надо делать, или выбирать из каких-то принципов. Я за то, чтобы руководствоваться здравым смыслом, а не дебильными принципами, которые кто-то где-то сказал.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

А здесь уже вступает в гонку здравый смысл, верно? А не принципы. Вот и ответ на вопросы в вашем комментарии.

P.S. Возможность есть ? - есть. Кандидат надоел? - надоел. Голосуем за другого? - голосуем, так как надоел, а не потому, что "так надо".

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Ну вот вы согласны, хорошо. А товарищи сверху лепят минусы, параллельно говоря о том, что она важна как принцип, вот должна меняться и все, несмотря ни на что. Я же тоже им еще свое мнение не высказывал, а пытался навести на то, что они не правы наводящими вопросами, но, никак, слишком сложно, видимо :)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Пусть в печенках сидит что угодно, а в голове должен быть здравый смысл, а не "что угодно". Согласны? :)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Кстати, где про распил бюджета Собяниным можно почитать? Ну? И для сравнения, с Лужковым?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Зачем мне сравнивать людей, когда речь идет о системе внутри демократического государства. Я описал свое мнение довольно однозначно – то что человек работает хорошо/плохо, не значит, что он должен работать всегда.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ну не сравнивай, приведи информацию, по которой я смогу понять, что Собянин или Лужков что-то пилили. Я не просил сравнивать, а для себя просил, чтобы я сравнил. И по поводу "человек работает хорошо/плохо - не значит, что он должен работать всегда" - я где-то опровергал это? По-моему нет. Но гораздо проще представить, что я это делал и съехать с темы под видом этого. И плюсики получишь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что-то слышал про сменяемость власти?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Причём здесь это? Или вопросом на вопрос будем отвечать? Вы тоже считаете, что выше я высказал в вопрос каким-то мифическим образом своё мнение?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

Притом, что сменяемость власти - это основа демократии, если рассуждать в ключе "а если новый будет хуже, эти уже наворовались, а новые будут больше воровать", то лучше сразу переходить к монархии

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Именно поэтому в демократиях устанавливается ограничение на количество сроков для выборных должностей, ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ну тогда странно, что Вы говорите об ограничении на 1 срок
Не говорил такого

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ребята начитались умных книжек и давай светить понятиями. И нехило так валятся при любой попытке их подловить. Целых 5 раз пришлось повторить вопрос один и тот же, дальше уже забил.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо за аргументированный минус

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я вас спрашивал двоих 5 раз, получил ответ, минусанул. Какие вопросы? Или минусовать можно только с объяснениями? :) Меня тоже минусуют 50 человек и не говорят, почему они это сделали. Давайте сначала тогда введем правило, что сначала нужен пояснительный комментарий к комментарию, который минусуешь (и к постам тогда тоже), и лишь потом появится возможность минусовать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну я не поставил ни одного минуса ещё в этом треде. И кажется ответил на все вопросы

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ответил, а я не согласен с такой позицией. Ставь, если хочешь, мне. Это все делают, не переживай. Будешь среднестатическим членом TJ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще-то по статистике минусы редко ставят

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вам рассказать правду о статистике? :) И о средней температуре по больнице? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Какую вы правду знаете о статистике?
Если минусы ставят реже по статистике, значит их ставят реже, это не средняя температура.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Статистика ни о чем не говорит, кроме как о статистике. Она неприменима ни к чему. Это не так по-вашему? :) А вы заметили, как мы с обсуждения одной вещи начали говорить о другой? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Конечно, это не так, потому что мы применяем статистику постоянно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А как применить статистику к конкретным случаям? Если статистика говорит о том, что половина всех людей на земле пьет горячую воду, вы можете утверждать, что некий человек Х пьет ее со 100% вероятностью? А другой, человек Y? А третий, десятый, сотый? Вы ничего не можете утверждать. Пока: а) не соберете статистику по всем жителям планеты, б) не примените эту статистику ко всем жителям планеты. А вы знаете что-нибудь о погрешности? Что делать в таком случае? А как вы думаете, можно ли что-либо вообще утверждать с 100% вероятностью?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

вы можете утверждать, что некий человек Х пьет ее со 100% вероятностью?
а кто у нас тут утверждает вообще со 100% вероятностью? Именно для того, чтобы иметь возможность рассуждать, не имея 100% вероятности, и нужна статистика.
Но все это бред, потому что к случаю, о котором я говорил, это не имеет отношения.

Было утверждение
Будешь среднестатическим членом TJ.
Я утверждаю, что среднестатистический пользователь TJ лайкает чаще, чем ставит минусы, поэтому я не буду среднестатистическим пользователем, если буду дизлайкать все, с чем я не согласен. Ну либо у нас все такие согласные

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я утверждаю, что среднестатистический пользователь TJ лайкает чаще, чем ставит минусы, поэтому я не буду среднестатистическим пользователем, если буду дизлайкать все, с чем я не согласен.

С таким утверждением логично. А ваше утверждение верное? Статистика именно такая? Можно посмотреть? А почему я в ней не учавствовал? А кто учавствовал? А может там были дубль-аккаунты? А кто проверял эту статистику? А какова выявленная погрешность? А кто выявлял погрешность? А кто проверял погрешность? Вы еще думаете, что вы что-то можете утверждать?

P.S. Мое утверждение насчет "Будешь среднестатическим членом TJ" - не гарантированная правда, если вы об этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Был пост от Kat Vance, кажется, со статистикой, участвовали все, кто был на сайте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А меня в нем не было. А что, если после этой статистики подключилось половина от опрошенных (аудитория выросла в два раза больше)? А что, если только один человек подключился? А что, если не все учавствовали? А что, если кто-то накручивал лайки/дизлайки? И вы не ответили на предыдущие вопросы про статистику. А вы проверяли программу сбора статистики? Вы можете утверждать, что в ней нет багов? Вам еще кажется, что вы можете что-то утверждать? Даже на дату опроса?

Я могу так до бесконечности. И всегда найдется вариант, при котором чтобы то ни было, можно опровергнуть. Даже то, что черное - это черное, а белое - это белое. Если вы хотите помусолить эту тему, то я, пожалуй, сольюсь, ибо надоело, да и я уже сказал, про свое утерждение вроде все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я могу так до бесконечности.
Да, нести чушь можно до бесконечности, вот только мы полагаемся на статистику и она работает

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вы еще считаете, что можете что-то утверждать со своей статистикой от конца апреля? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Какой вопрос? Нужно ли менять хорошую власть? Ответ - да, потому что она станет плохой

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

иначе «всё остановится»

Классический синдром диктатора. Кто если не я?! Я незаменим!

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

1. Слухи я никогда не обсуждаю
2. Слушайте моё мнение по поводу этого слуха: это всё враньё.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Отличается. Отрицание это обсуждение, но обсуждение – это не всегда отрицание.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Отрицание это обсуждение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Обсуждение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Твоё отрицание – тоже обсуждение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да, это просто отрицание, которое само по себе является обсуждением.
Победа!
Дед Пихто, ты следующий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

О - оленевод

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Политик намерен завершить начатые в столице реформы, иначе «всё остановится».
Готовы ли пойти люди на то, чтобы в городе перестали менять плитку? Собянин тот герой, которого Москва заслуживает – но не тот, кто нужен городу сейчас.

Ответить