Новости
Николай Чумаков

Собянин заявил о планах снова баллотироваться в мэры Москвы

Политик намерен завершить начатые в столице реформы, иначе «всё остановится».

Сергей Собянин. Фото РИА «Новости»

Сергей Собянин объявил о намерении участвовать в грядущих выборах мэра Москвы ради завершения реформ, которые начал проводить в Москве. Политик отметил высокую долю вероятности выдвижения своей кандидатуры, но попросил «дождаться объявления о начале избирательной кампании».

По словам Собянина, ему хотелось бы завершить изменения в системе здравоохранения — «многое поднастроить», а также выполнить план по строительству метро и транспортных коммуникаций.

Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране «само по себе» ничего не делается. Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые — не хочу показывать пальцем — кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Всё остановится.

Сергей Собянин

Политик добавил, что ему будет «очень неприятно», если реформы остановятся, поэтому он хотел быть завершить то, что начал.

При этом мэр Москвы не стал комментировать слухи о своем возможном назначении председателем правительства. «Я прошёл всю эту кухню и знаю, что это за работа», — отметил Собянин.

Во-первых, слухи я никогда не обсуждаю. Во-вторых, вы, наверное, и сами хорошо знаете, что, если появляются такого рода слухи — значит, этого почти со 100-процентной вероятностью не произойдет.

Сергей Собянин

Собянин возглавил Москву в 2010 году, среди проведённых им реформ есть в том числе программы платных парковок, «Моя улица», велосипедных парковок и прокатов, а также благоустройства парков.

#политика #собянин #москва