Новости

Беларусь начала внезапную проверку сил реагирования армии Статьи редакции

В Минобороны страны заявили, что учения «не несут угрозы другим странам».

Фото Министерства обороны Республики Беларусь

Утром 4 мая Минобороны Беларуси анонсировало учения, в рамках которых вооружённые силы отработают приведение в боевую готовность, действия на незнакомых участках местности и выполнение учебно-боевых задач.

Целью мероприятий официально называют оценку «готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций». При этом в министерстве отдельно отметили, что учения не предполагают угрозы ни для соседних стран, ни для Европы в целом.

Власти предупредили граждан о перемещении «большого количества военной техники» и, в связи с этим, призвали автомобилистов и жителей населённых пунктов соблюдать осторожность.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Уютный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский парфюмер

И если за 6 часов не будет нанесён превентивный удар

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Автомобильный теркин30см

“В Минобороны страны заявили, что учения «не несут угрозы другим странам».”

Ответить
Развернуть ветку
Катюшка Фролова

Так Путин мобилизацию в Беларуси объявит)

Ответить
Развернуть ветку
Q..

Лукашенко вводи войска или мы ебанем ядеркой по Минску

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Если путин объявит войну Украине, то Беларусь, наверное, обязана будет помогать по ОДКБ.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Лекарственный алмаз

картофелизацию

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл
Ответить
Развернуть ветку
ттт
армия Беларуси
угроза другим странам
Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

А я сейчас вам покажу, куда Беларусь готовит нападение...

Ответить
Развернуть ветку
Игнатотрон Акакиевович

Карту принес?

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев
В Минобороны страны заявили, что учения «не несут угрозы другим странам»

картофельная армия в принципе не способна нести угрозу кому бы то ни было

Ответить
Развернуть ветку
Максим Рычков

Своим призывникам?

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный чувак

О, как было бы неожиданно найти нацистов в Белоруссии

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Вместе с тем псевдоприказом о якобы готовности Польши ввести войска во Львов и на Волынь, плюс беспорядки в Приднестровье - такое чувство, что РФ пытается запудрить мозг Украине, дабы ВСУ были распылены по большим участкам фронта.

Ответить
Развернуть ветку
Serena Frost

Похоже на правду

Ответить
Развернуть ветку
dmy

просто инвентаризация

Ответить
Развернуть ветку
Интимный Артем
Целью мероприятий официально называют оценку «готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций»

Готовность в случае чего быстро признать что им ничего не поможет ?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чанков

У Лукашенко есть шанс выйти победителем. Надо зайти в тыл рашистам и вместе с ВСУ окружить российскую группировку. Взамен зппад гарантирует ему личную безопасность.
Жаль, что это невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Sitewell Ad

Ему РФ прощает миллиардные долги в долларах. Какой смысл нападать на РФ?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
fdffd fdffd

9 мая ударят по Украине

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жирный чувак

это типа чтоб не объявлять мобилизацию в рф?) жирно, если так)

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Армия беларуси это вообще потеха, жаль в войну не вступили, а то уже минску бы пизда была.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

В случае нападения беларуской армии на Украину это же нам придётся искать, что противопоставить беларуской армии...
Тероборона Коростеня подходит? Или Женевская конвенция запрещает такое жестокое ведение войны?

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Третья пошла. Сколько ещё стран напрямую войдут в войну?

Ответить
Развернуть ветку
Уютный спрей

Третья? А какие первые две? Да и было бы глупо вступать в войну, в которой рф не выиграет. Если лука не сделал этого раньше, то и теперь не будет.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Sergei Timofeyev

В Киев пойдут?

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

По проверенному маршруту.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Традиционный микрофон

можно ненадо?

Ответить
Развернуть ветку
EdisonsLamp

Я один думаю что 9 мая настанет ещё одна операция в преднестровье ?

Ответить
Развернуть ветку
Rina

Но ведь «Союзная решимость» только что прошла :(((((((((((

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy
Утром 4 мая Минобороны Беларуси анонсировало учения, в рамках которых вооружённые силы отработают приведение в боевую готовность, действия на незнакомых участках местности и выполнение учебно-боевых задач.

Лукаш, готовит армию к участию в подавлении беспорядков и против собственного народа :(

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Dragan
...в рамках которых вооружённые силы отработают приведение в боевую готовность, действия на незнакомых участках местности и выполнение учебно-боевых задач.

На каких это "незнакомых участках местности"? Это вы куда, уважаемые, намылились?

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Значит мобилизации быть, теперь уже 100%.

Ответить