Новости
pictureOfMoth

Калининградский завод «Автотор» выделил сотрудникам участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением»

Калининградский автомобильный холдинг «Автотор», где собирали BMW, Kia и Hyundai, «в связи с непростым экономическим положением» решил выделить сотрудникам участки под огороды. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Всем желающим бесплатно отдадут по 10 соток. Для этого «Автотор» выделил два земельных участка общей площадью 300 гектаров в районе посёлков Холмогоровка и Люблино под Калининградом.

В районе Холмогоровки 168 участков уже распределили по жеребьёвке. Во второй половине мая таким же образом распределят участки в Люблино.

Список работников, желающих получить участки, сформировали заранее. «Автотор» также решил продавать работникам «высококачественный семенной картофель отечественного производства» для посадки.

* * *

После начала военных действий производство иномарок BMW на заводе приостановилось. Часть сотрудников отправили в оплачиваемый отпуск с 1 по 22 мая. В штатном режиме будут работать только подразделения, поддерживающие жизнеобеспечение производственной инфраструктуры, а также отделы, работающие над производством электромобилей.

#новости