Новости

Суд в Петербурге запретил клип Инстасамки и блогера CMH из-за пропаганды экстремистского движения АУЕ Статьи редакции

Иск подала военная прокуратура.

Кировский районный суд Петербурга удовлетворил административный иск военной прокуратуры к Роскомнадзору о признании запрещённой информации на ютубе. Речь идёт о клипе Инстасамки и блогера CMH на трек «АУЕ» («Когда меня рожали, мусора дрожали»).

Проверка установила, что контент содержит нецензурные выражения, информацию и изображения, пропагандирующие противоправное поведение и субкультуру АУЕ, «ориентированную на внедрение в повседневную жизнь воровского и криминального стиля общения и поведения».

Требования военной прокуратуры удовлетворили. Суд решил, что видео распространяет идеологию «АУЕ», «пропагандирует философию воров в законе и тюремные понятия, ставя их выше законодательства Российской Федерации, тем самым подрывает авторитет легитимных органов исполнительной и судебной власти».

17 августа Верховный суд России признал движение АУЕ («Арестантское уголовное единство») экстремистским и запретил на территории страны. Как заявляла Генпрокуратура, у движения больше 34 тысяч сторонников в 40 регионах. Силовики считают, что члены движения пропагандируют воровские и тюремные понятия, а также требуют соблюдения «воровского кодекса».

В 2020 году Сенгилеевский суд Ульяновской области запретил текст песни «АУЕ» Инстасамки и CMH.

«Убей мента», «Героин» и «АУЕ»: за тексты каких песен Роскомнадзор заблокировал сайт Genius Статьи редакции

Часть треков признана экстремистскими, в других нашли призывы к суициду и пропаганду наркотиков. Но чаще всего причина неизвестна.

Скриншот из клипа Хаски «Панелька»
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Lockheed Martin Goose F-45

А можно вообще их забанить за пропаганду тупости?

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный лолипоп

бл, вам лишь бы всё забанить

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Православный волк

почему они отбывают срок на таможне??

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный дебаркадер

в оранжевых робах смертников американских тюрем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Декоративный дебаркадер

стихи уровня "когда тебя ебали, что на жопе написали"

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Многим такое нравится

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Добро и позитив

это не отрывок из песни?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Иван Ерохин

Проставил дизы всем, кто поддерживает ЛЮБЫЕ блокировки ЛЮБОГО творчества ❤️

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Соловьёв

Это поебота, а не творчество.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ржавый Тромбон

Всегда считал "инстасамкой" не конкретного человека, а как имя нарицательное для всех жоповиляльщиц в инсте.

Ответить
Развернуть ветку
Добро и позитив

Я поначалу думал что у них это метаирония такая, а на деле это не ирония( и музло спизженное зачастую

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Glorious

Хоть что-то полезное сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Модный кот

и чем ты отличаешься от государства, которое цензурирует и блокирует всё вокруг?

Ответить
Развернуть ветку
Мира Солар

.. «пропагандирующие противоправное поведение, «ориентированную на внедрение в повседневную жизнь воровского и криминального стиля общения и поведения».
«пропагандирует философию воров в законе и тюремные понятия, ставя их выше законодательства Российской Федерации»..

борятся с конкурентами

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванов

Я ОДОБРЯЮ ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ

Ответить
Развернуть ветку
f пора менять ник 4815162342

Пройдёмте

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Гражданин концлагеря Путлера

если суды тратят время на высер 2х слабоумных отморозков, то видимо мы живем уже идеальном государстве, где преступлений фактически нет...

Ответить
Развернуть ветку
ЛуниТюнс

Ебать он орк, а она пипка

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Какие все высокодуховные. Красная плесень и Сектор газа заблокированы уже?

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Бля, как же без автотюна Инстасамка звучит убого

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Где послушать?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Звездный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невозможный корабль

Военная прокуратура уже выяснила, как срочники на войне оказались?

Ответить
Развернуть ветку
Cecil Cooke

А почему военная? Обычная всё?

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Гудимов

Да им впадлу придумывать или искать «обеспокоенных граждан которые услышали эту песню и захотели совершать противоправные действия», потому сразу от своего имени подали иск

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Супер Сашка

«228 по статье, мы родились блатные»😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Веб Новичек

А почему не посадили? Начали хорошее дело ( а это большая редкость ныне) и опять полумеры, такой ход только подстегнет движение.

Ответить