Новости
Ксения

Команда Владимира Соловьёва сделала чат-бот для жалоб на уральцев, занимающихся «антироссийской деятельностью»

Подписчики телеграм-канала ведущего уже пожаловались на ресторатора, спросившего в соцсетях, стоит ли плюнуть в коктейль посетителю с буквой Z на футболке.

Команда телеведущего Владимира Соловьёва создала чат-бот в телеграме, через который можно отправить донос на жителей Екатеринбурга и Урала, которые якобы занимаются «антироссийской деятельностью».

Ссылку на бот распространяет телеграм-канал «УралLive». Он входит в сетку каналов Соловьёва и его сторонников, отмечают местные издания It's My City и URA.ru. Предлагать пожаловаться на уральцев стали 4 мая.

Судя по информации в телеграм-канале, одним из первым, на кого пожаловались подписчики «УралLive», стал екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин. В соцсетях он запустил опрос, стоит ли плюнуть в коктейль посетителю с буквой Z на футболке. В комментарии URA.ru он сказал, что пошутил.

Скриншот из телеграм-канала «УралLive»

* * *

Конфликт Соловьева и жителей Екатеринбурга продолжается уже несколько дней. Телеведущий назвал город «центром мерзотной либероты». Губернатор региона Евгений Куйвашев в ответ посоветовал Соловьёву «следить за языком», а уральский шансонье Александр Новиков добавил: «Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А ещё лучше закуси своё поганое жало». Соловьёв спросил, «не вызывают ли его на стрелку».

https://tjournal.ru/post/606037

В конце апреля фракция «Единой России» в Санкт-Петербурге создала в телеграме чат-бот для «приема сигналов о фейковых сообщениях». Пользователи твиттера завалили его абстрактными мемами, анекдотами и картинками с котами.

https://tjournal.ru/post/599336

#новости #telegram