Новости
vc.ru

Google Play запретил разработчикам загружать и обновлять платные приложения в России Статьи редакции

Покупки и оплата подписок в магазине приложений отключены с начала марта.

С 5 мая загрузка и обновление уже существующих платных приложений в Google Play запрещены в России. Для бесплатных приложений изменений нет.

Компания рекомендовала разработчикам, чьи приложения поставляют «критически важные услуги» удалить подписки или сделать приложение полностью бесплатным.

В марте Google отключила покупки и оплату подписок в Play Store из-за проблем с платежами. Тогда компания запретила россиянам скачивать платные приложения, но разработчики могли загружать их в магазин.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Тимурчик

Что случилось? Я просто вне политики.

Ответить
Развернуть ветку
Основной колос

Вот ты смеёшься, а такие люди ведь реально есть. Я вообще не готов это понимать.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Чапаев и Пустота

На VC щас такие комменты в минусах )))

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Лекарственный алмаз

Google Play доигрался

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Дед Макар

получается айтишникам на Айос и Андроид в РФ можно просто сидеть в офисе и не работать?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

можно не работать, и дома сидеть

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Тимурчик

Получается так, опасная ситуация, вдруг политикой от безделья заинтересуются.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
пепси

И не есть

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

Почему? Если ты пилишь приложение на внешний заказ, то тебе на это поебать — заказчик сам будет публиковать, а код писать тебе это никак не мешает.
Если у тебя продуктовая компания, то откроют офис вне России (если уже не открыт).

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Гибкий Орзэмэс

Чек как ведроводы соснули тунца?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Князев

у нас апк есть
а у вас яблочко на задней крышке

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Пластиковое Окно

Нет, есть же РосСберХуйМегаМаркет.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Конструктивный файл

пизда

Ответить
Развернуть ветку
Основной колос

Да.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Лекарственный алмаз

ни дня без отключения новых сервисов

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Яблан Пердиня

я думал итак нихуя не оплатить

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ

Разные вещи. До этого пользователи из РФ не могли ничего покупать, теперь не могут ничего покупать у разработчиков из РФ.
Так-то на россиянах свет клином не сошёлся, много разрабов приложения делали под западную аудиторию, с которых теперь денег не получить.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Черт из табакеркИ

Так нормальные приложения и до войны в России не продавали. Tidal например. Что касается других платных приложений, то считаю что это с одной стороны хорошо, что всякие тети с Самсунгами, у которых оплата почему то не проходит, может быть начнут сталкиваться с вопросами... С другой стороны всякие недопользователи накачают себе с apk подарков от конвейерных моддеров с 4pda и телеги со всякими сюрпризами от фсб. И только те у кого есть моцк и навыки работы с андройд, останутся невредимы в этой ситуации.
Хотя ещё вопрос, кто и что вообще покупал когда либо в Гугл плее). Андройду современному только Гугл встроенный подобное напихать может, ну или инет отрубить, чтобы качать невозможно было. А кстати, сама война лишила источников хороших приложений разработчиков с Украины, которых было море. Море моддеров. Так что, могу посоветовать более эффективный и убийственный метод санкций: Рубите яблоко под корень господа! Рубите). Если с Nokia Lumia ещё хоть как-то можно пользоваться, после майков-ублюдков без всяких санкций... Камера там например, кривой инет и синхронизация, то айфоны можно отрубить наглухо.

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Кто-нибудь объяснит, нахуя Google это делают?
Банкротят мелких независимых разработчиков из России, я имею ввиду.

Не лепят баннер на главной странице блок с новостями о жертвах российской агрессии на Украине, а именно по максимально ориентированным на международный рынок мелким айтишникам бьют.

Ответить
Развернуть ветку
Русский Мирный Корабль

Не хотят, чтобы деньги изза границы шли в российский бюджет в виде налогов

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
max payne

яка сумна новина

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

Собираешь вещи, валишь нахер из этой прокаженной путинизмом страны, регистрируешься где-нибудь за бугром и живешь.

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Если бы так сделали все украинцы 24 февраля?
Твои дед с бабкой тоже дрыснули с планеты когда два тирана сцепились в сороковых годах прошлого века?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Arugin

Знатно ебнули по режиму! Путин завтра остановит войну и подпишет капитуляцию.

Ответить
Развернуть ветку
Serg

Просто возвозят звуконепроницаемые стены и армированные ставни вокруг палаты с психбольным. Чтобы родственники не передавали ему денег на заказ опасных предметов с АлиЭкспресс и не было возможности ему потом здоровым снова прикинуться на пару лет.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Yolo

Уже ведь не по режиму бьют, а стеной обносят

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Konstantin Kulikov

Помню, когда только создавал аккаунт разработчика, еще нельзя было делать это из РФ, и у меня был американский аккаунт, никаких проблем с публикацией приложений из РФ не было. Кажется я вообще не менял регион на Россию с тех древних пор.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный алмаз

А Вы свои разработки (apk) делаете и выкладываете на своём аккаунте, или для сторонних заказчиков?
Или и то, и другое?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ахах чел забыл почту и пароль

Интересно насколько это вообще отразится, а то обычно "российские разработчики" не настолько дураки чтобы регистрировать бизнес в россии

Ответить
Развернуть ветку
пепси

you'd be surprised

Ответить
Развернуть ветку
Глеб

Бля, у меня была такая большая библиотека купленных приложений, рил жалко

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный алмаз

То есть, наступит момент, когда они скажут, что сперва обновитесь, а потом продолжим работу, а обновиться будет нельзя, так?

Ответить
Развернуть ветку
Ауф

россеяне до сих пор качают "сбер казахстан" и пишут гневные отзывы почему не работает))

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Найс

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

Freedom!

Ответить
Развернуть ветку
Достаточный корабль
Компания рекомендовала разработчикам, чьи приложения поставляют «критически важные услуги» удалить подписки или сделать приложение полностью бесплатным.

Выстрел в член?

Ответить