Новости
Сергей Звезда

Глава ВТБ пришёл на приём в образе Сталина. Банк сказал, что это «типичный» костюм из 1950-х

Гостей встречали лозунгом «Инвесторы всех стран, объединяйтесь».

Андрей Костин. Фото Петра Ковалёва, «Деловой Петербург»

Читатели Financial Times прислали изданию фотографии главы ВТБ (4-й — в рейтинге «Банки.ру») Андрея Костина с приёма для гостей инвестиционного форума «Россия зовёт!», который прошёл в Москве с 24 по 26 октября. По данным FT, Костин пришёл на вечеринку в образе Иосифа Сталина, а топ-менеджер ВТБ Юрий Соловьёв — Никиты Хрущёва.

Кроме фотографии, в соцсетях также появилось видео с Костиным на сцене приёма по итогам форума. Лозунгом мероприятия стала фраза «Инвесторы всех стран, объединяйтесь».

Качество фотографий и видео плохое, поэтому до конца разглядеть на них праздничный образ Костина непросто. Тем не менее, в пресс-службе ВТБ подтвердили подлинность снимка.

В банке заметили, что Костин и Соловьёв не изображали конкретных исторических персонажей (в особенности — Сталина и Хрущёва), но некоторые гости всё же могли усмотреть сходство.

Согласно версии ВТБ, вечеринку на самом деле стилизовали в честь 100 лет со дня революции, а Костин и Соловьёв были одеты в «типичные костюмы» 1950-х годов. Усы Сталина и другие детали внешности исторических личностей «не воспроизводили», — добавили в банке.

#банки #фото