Новости
Duzel Benz

Генеральное наступление России на Донбассе еще не началось

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг сегодня сообщил, что генеральное наступление России на Донбассе еще не началось, а Российская армия использует ограниченное число наличных войск.
По его словам, в ближайшие недели Украине следует быть готовой к крупному российскому наступлению и росту интенсивности боевых действий и новым разрушениям объектов критической инфраструктуры.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Александр Прохоренко

Просто генералы такие: давайте уже после майских

Ответить
Развернуть ветку
Удобный будильник

Генералы будут наступать?

Ответить
Развернуть ветку
Основной колос

Прям из кабинета на войну.

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

а ты думаешь они бросили все живые силы? сейчас перебросят со всех концов технику оставшуюся и срочников на свежих контрактах. да Приправят из Сирии войсками.

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz
Автор

Обязательно будут

Ответить
Развернуть ветку
Железный салоед

Та когда уже, блять?! А то ждём, ждём, разматываем кишки по деревьям, танчики горят, орки бегут, а оказывается они даже не пытались наступать.

Ну да, верим словам человека, который максимально пытается дистанцироваться от Украины, чтобы упаси бог, стратега не задеть как то.

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова

ты как наши русские ватники. Прям один в один

Ответить
Развернуть ветку
Творческий ГОСТ

Вышиватники от ватников неотличимы.

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz
Автор

Из того же заявления:В долгосрочной перспективе Украина не может защищаться оружием советских времен, а должна перейти на современное западное оружие. Только так Киев сможет успешно отразить российское вторжение в долгосрочной перспективе. Украине срочно требуется большее тяжелое вооружение, Запад должен увеличить поставки, сделать больше и подготовиться к долгосрочным обязательствам. Мы должны убедиться, что Украина способна защитить себя», -

Ответить
Развернуть ветку
fdffd fdffd

Ты что ль разматываешь, диванный боец?

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Wonka
Ответить
Развернуть ветку
BaybA

Знаешь, я до войны видел эти гифки, только с ехидными подписями. А потом всем как-то стало не смешно, внезапно

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный алмаз
число наличных войск

Безналичные войска по карте МИР

Ответить
Развернуть ветку
Никого не спас

я примерно также генеральную уборку планирую

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz

Ну да, ну да... Тут сроки поджимают, бункерного уже свои на смех поднимают, а он лишь ограниченно вводит войска. Угу, никак не хочет быстро завершить войнушку и праздновать победу.

Бля, что за поебота в голове у этого натовца? Или он так подыгрывает хуйлу, чтобы тот таки объявил мобилизацию и развернулся уже во всю пушечно-мясную ширь? Так сказать, дабы гаубицы и дроны использовать более рационально.

Ответить
Развернуть ветку
AngryYum

Ну то что из живой силы реально много прости сидят. В ДНР/ЛНР казармы тупо под завязки забиты народом который отловили, и они даже не меняются с людьми на передке. Тобишь буквально по месяцу +- тупо как рыбы в банке сидят по 10 человек на койку и хз чего ждут.

Ответить
Развернуть ветку
Gamer Altz

Если они их даже не обучают, а тупо маринуют - то либо верят, что есть какой-то офигенный план, при которым лугандонцы пойдут щитом в первых рядах, либо удерживают их, чтобы не сбежали на сторону ВСУ.

Ответить
Развернуть ветку
AngryYum

Ну иногда вроде выпускают на стрельбище, но в основном тупо маринуют. Что-что а переходить на сторону ВСУ точно не будет - из слов чела который там сидит против своей воле: 'Люди 40-50 +- но хоть понимаю какая же это ху**я , мужики которым 30 а бывает и по 18+ они даже по факту не понимаю куда попали, для них они будто на что-то тип военный лагерь попали.' А еще у старшего поколения меньше огня в глазах - как бы смешно не звучало большая часть добровольцев которые пошли туда это как раз +- 25-35 лет которые орут про валить уропов/хохлов/освобождать земли, но люди по старше быстро этот патриотический оргазм успокаивают.

Насчет лугандонцев - это как я понял ЛНР часть? Там как раз самое безопасное место если можно так сказать. Там вообще у них все максимально хорошо если можно так сказать, и там вообще сидят хуи пинают. Как мне говорят попал на ДНР часть то вернешься или трупом или инвалидом, а если в ЛНР можно реально тупо отсидеться.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolomiychuk

В комментариях выше уже пояснили. Фраза вырвана из контекста, и общий посыл сводится к тому, что украине нужно больше вооружения.

Ответить
Развернуть ветку
fdffd fdffd

Надеюсь НАТО выскажет свою озабоченность по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку
Коровка спасла Россию
Генеральное наступление
Генеральный секретарь

🤔

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy 4

Ну было бы круто узнать от него предпологаемую причину откладывания этого наступления

Ответить
Развернуть ветку
Клинт Иствуд

Ты хочешь узнать у дипломата, который последний раз стрелял из автомата 30 лет назад (если вообще стрелял) и никогда не был на фронте о военных прогнозах?

Тоже самое, что слушать военную аналитику от Резникова.

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz
Автор

Думаю , сделали выводы и поняли , что переть напролом не очень хороший план. Пока вскрывают линию украинской обороны мобиками с днр и лнр, обстреливают украинские позиции, ищут наиболее слабые участки , куда можно хлынуть зерг рашем , ждут подкрепления. Причины есть

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Генералы должны подкрепится в праздники, а уж потом ..
Пусть плешивый пока побегает в бункере.

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Интересно, остановим или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Смотря где хотите остановить.

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

В Москве примерно.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Хорошо бы конечно...

Ответить
Развернуть ветку
Trident Force

Это какой будет этап наступления? 4 или 12?

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy 4

Это вроде 2й этап 4я фаза

Ответить
Развернуть ветку
Клинт Иствуд

Ваша спецоперация не Аниме?

Ответить