Новости
Сергей Звезда

Фанаты минского хоккейного клуба нарядились на Хеллоуин, но милиция заставила их снять костюмы

Посетителей стадиона попросили переодеться и смыть грим.

Те болельщицы «Динамо», которым всё же удалось попасть на стадион

Хоккейный клуб «Динамо» Минск предложил болельщикам прийти на домашний матч 31 октября с московским «Спартаком» в костюмах для Хеллоуина. Взамен фанатам пообещали доступ к клубной зоне и фотозоне, а также участие в розыгрыше призов.

Перед матчем болельщики пожаловались на работу местной милиции, которая не пропустила на стадион многих людей в костюмах. У болельщиков потребовали смыть грим, а костюм снять или сдать в камеру хранения. В противном случае во входе отказывали.

Как оказалось, многие костюмы противоречили правилам безопасности Континентальной хоккейной лиги. Белорусское издание «Наша Нива» подчеркнуло, что фанаты «Динамо» проигнорировали призыв клуба «не использовать элементы одежды, другие предметы и методы с целью сокрытия личности». Согласно регламенту, маски и грим, мешающие определить личность болельщика, запрещены.

Некоторые комментаторы, мнение которых привело Би-би-си, назвали реакцию белорусской милиции чрезмерной: «Если бы вы видели, как на Хеллоуин одеваются болельщики НХЛ в Канаде и США, вы бы знали, что там такого нет».

Канун Дня всех святых на трибунах минского стадиона всё же частично состоялся. Как отметили представители клуба, это случилось, «несмотря на все сложности, связанные с неукоснительным выполнением регламента КХЛ». Правда, некоторые комментаторы раскритиковали получившийся результат и назвали праздник «жалким подобием» на Хеллоуин.

«Динамо» победило «Спартак» в серии буллитов — 5:4.

#спорт #хеллоуин