Новости
Николай Чумаков

РБК: будущих российских губернаторов проверяли под колёсами БТР

По данным издания, несколько участников учений получили травмы.

РБК опубликовало видео с военными учениями будущих губернаторов регионов, прошедшие 27 октября. По данным издания, кандидаты учились стрелять из автоматов, прыгать с парашютом и ложились под колёса движущегося БТР.

Тренировка участников президентского кадрового резерва по программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС прошла в комплексе «Кубинка». Один из участников рассказал РБК, что три человека получили травмы ног во время прыжков с парашютом, а один — травму спины. При этом он не назвал конкретную цель военных учений.

Второй источник издания заявил, что в тренировке участвовали многие потенциальные главы регионов, которых проверили «на военную крепость и готовность к обороне». Среди примерно 40 человек участников в том числе депутаты Иван Абрамов и Антон Гетта, а также первый заместитель министра транспорта Евгений Дитрих. Они не стали комментировать РБК своё участие в мероприятии.

Первая часть обучения губернаторов прошла в начале октября: кандидаты спускались по горной реке и прыгали со скалы в воду. Участие в прыжках принял исполняющий обязанности губернатора Омской области.

#губернаторы #политика #видео