Новости
Сергей Звезда

За неделю Собчак стала ведущей двух шоу на федеральных каналах

На «Пятнице» и ТВ-3.

Антон Красовский и Ксения Собчак в шоу «Можем повторить». Фото «Пятницы»

Ксения Собчак, идущая на выборы президента России в качестве кандидата «против всех», с начала ноября стала ведущей двух развлекательных передач на федеральных каналах — «Пятнице» и ТВ3.

2 ноября «Пятница» впервые рассказала, что Собчак в паре с сотрудником своего штаба Антоном Красовским будут вести новое шоу «Можем повторить». Передача связана с российскими историческими событиями. В первом выпуске, вышедшем 6 ноября, изображается эпоха правления Ивана Грозного.

9 ноября ТВ-3 сообщил, что Собчак станет ведущей афтершоу «Чернобыль. Зона обсуждения», посвящённого сериалу «Чернобыль. Зона отчуждения». Шоу впервые выйдет в эфир 10 ноября в 21:30 по московскому времени – сразу после премьеры второго сезона.

Также Собчак ведёт «Новую Фабрику Звёзд» на МУЗ-ТВ. Финальный отчётный концерт запланирован 22 декабря.

По словам Собчак, она приостановила все свои остальные проекты и полностью сосредоточилась на предвыборной кампании. В интервью «Медузе» 9 ноября она подчеркнула, что имеет право вести телешоу до декабря 2017 года, когда президентская гонка начнётся официально.

Безусловно, есть конфликт интересов и есть противоречия. Именно поэтому, как вы можете видеть, я пока не работаю на «Дожде». Я не увольняюсь — мы договорились с гендиректором «Дождя» Наташей Синдеевой, что я вернусь к своей журналистской работе после выборов, если не выиграю. Ещё мы сейчас придумали формат, который мы будем делать в рамках «Дождя», но он будет не журналистский, я там буду выступать в качестве политического деятеля.

А с точки зрения журнала [LʼOfficiel, где Собчак — главный редактор]...У нас журнал неполитический, он о моде. Тут я не вижу никакого конфликта интересов. В моде сейчас зеленый или синий — это с кровавым режимом никак не связано.

Ксения Собчак

По данным «Медиалогии», только за первую неделю с момента объявления об участии в президентских выборах Собчак 64 раза показали на всех федеральных каналах. Телеведущая лично появилась на телевидении 25 октября — в передаче «Прямой эфир» на «России 1».

#собчак2018 #медиа