Новости

Пара из Индии подала в суд на сына и невестку за отсутствие внуков и потребовала вернуть вложенные в них деньги Статьи редакции

Если молодая пара не заведёт ребёнка в течение года, им придётся выплатить более полумиллиона долларов родителям.

Санджив и Садхана Прасад. Фото The National News

Санджив и Садхана Прасад из индийского города Харидвар подали иск против своего сына и его супруги с требованием в течение года родить ребёнка или, в противном случае, выплатить им компенсацию в размере 50 миллионов рупий (более 40 миллионов рублей), сообщает Deutsche Welle.

В компенсации родители учли расходы, которые выделили сыну «в надежде на внуков» за шесть лет брака: свадьба в пятизвёздочном отеле, медовый месяц для молодожёнов в Таиланде и дорогой автомобиль. Истцы также отметили, что оплачивали обучение сына на пилота и брали кредит на покупку дома для семьи.

Мы пожертвовали нашими мечтами, чтобы воспитать его. Мы даже взяли в кредит два миллиона рупий на его обучение. Но, несмотря на все старания, наш сын и его жена причинили нам моральный ущерб, лишив нас внуков. Общество постоянно задаёт нам вопросы об этом, что причиняет дополнительные страдания.

из текста иска

Пожилая пара пожаловалась, что, обеспечив жизнь сыну и невестке, они сами оказались в долгах: «Мы инвестируем в наших детей, устраиваем их в хорошие компании. Дети обязаны отплатить базовой финансовой поддержкой». После иска ответчики переехали в другой город и оборвали контакты с родителями.

Адвокат пожилой пары, Арвид Кумар Шривастава, заявил, что это дело станет «отражением истины о нашем обществе». «Стать дедушкой или бабушкой — мечта каждого родителя, они ждали этого годами. Они пытались убедить сына, но тот не послушал. То, что мои клиенты умрут, не увидев внуков, разбивает им сердца», — добавил юрист.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Дед Макар

Что не смеётесь? Не смешно? Не поняли? Это Индия!

Ответить
Развернуть ветку
пепси

* начинают танцевать *

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
А станет ли лучше

Типичная ситуация, когда родители вкладываются в ребенка ради реализации СВОИХ мечт, а не его. И когда ребенок говорит, что ему все это не надо и не интересно, начинают обвинять в неблагодарности и тд. Типичная ошибка многих родителей

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чезганов

Ну, судя по всему, тут речь шла о больших вложениях когда ребенок был уже взрослым дядькой, и мы не знаем, так уж ли он отнекивался от медового месяца в Тайланде, машины и дома за деньги родителей

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Michael Konovalov

Я хочу подать иск на планету земля за эволюцию потому-что мне хотелось быть беззаботной обезьяной, но я родился человеком в путинской России.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лазарев

Среднестатистический Россиянин не так уж сильно эволюционировал, так что вас иск отклонён

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Максим Чистов

Ну теперь даже если внуки будут, они их не увидят никогда)))

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Тем более он пилот. Сядет на самолёт и улетит.

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк
в надежде на внуков

порвались, жаль

Ответить
Развернуть ветку
Cyberdog

как раз тут, видимо, ничего не порвалось

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
IvanDurov

А они договор подписали когда давали деньги? Может сын не заводил детей потому что боялся что родители ожидают что он всё внимание будет уделять им, а не детям.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Просто напомню, что Индия уже сравнялась с Китаем по количеству населения (даже больше на сотню миллионов).

Ответить
Развернуть ветку
Правильный торшер
Общество постоянно задаёт нам вопросы об этом, что причиняет дополнительные страдания.

Часики тикают, ну когда приплод, что скажет княгиня Марья Алексевна?!

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

самые хуевые родители - те, которые относятся к своим детям как к своей собственности и требуют от них оправдывать сделанные вложения и возложенные ожидания

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

С одной стороны да
С другой - вообще вся азиатская и восточная культура построена именно на этом и ничего, живут
Родители вообще-то действительно жертвуют жизнь на детей, вполне логично ожидать ответа

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
huge skill

Мои кста.

Ответить
Развернуть ветку
Дурацкий холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Перелом Пупка

Получается, что им за три месяца надо успеть, я бы даже сказал за 2.5 - мало ли.

Ответить
Развернуть ветку
Усталый хичхакер

ну да, ведь завести ребёнка можно только по желанию

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

по желанию родитилей молодоженов

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Надеюсь эту новость не увидят мои бабушки.

Ответить
Развернуть ветку
Доступный калькулятор

Родители: дают детям кучу денег на роскошную жизнь, считая, что дети должны расплатиться внуками.
Дети: берут деньги и сваливают в закат.

Если не будет внуков, даже обидно, что это семейное древо остановит рост.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

С хуя ли придется
Что, есть решение суда?

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Не понимаю в чем проблема завести детей, когда у тебя денег хоть жопой жуй. Или пусть рожают и отдают родителям, ахаха.

Ответить
Развернуть ветку
Untiy

Воспитывать тоже деньги будут?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Перелом Пупка

Не всегда дело в деньгах. Бывает, что пара просто не хочет детей в принципе. У меня складывается впечатление, что родители все 6 лет их долбили этим вопросом и им тупо расхотелось. А заставить сделать ребенка – это наверное как заставить влюбится, насильно мил не будешь.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

Ну например у многих пар годами не получается ребёнка сделать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Yggdrasil

Ну по факту так-то. Они же реально дохуя в них денег вложили. Их позицию понять можно, но она некорректна изначально

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Надеюсь мои родители это не прочтут

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

Дебилы
Когда кто-то говорит что делает что-то ради вас - это пиздеж
Люди все делают только ради себя

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный ключ

Бумеры порвались

Ответить
Развернуть ветку
товста кiшка

Суперстранно, что суд вынес такое решение. Они просто снабжали сына деньгами и не факт, что они умоляли его завести детей.
Когда обанкротились по своей вине, то решили требовать денег со своего ребенка. Эх, Индия 🥴

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Суд ничего не вынес.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerl

Бред. Что значит «придется выплатить более полумиллиона долларов»? У этого нет никакой законодательственной базы.

Ответить
Развернуть ветку
Временной клуб
Ответить
Развернуть ветку
Северный кавалер

Так. Зачем он мне?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Николай

А вклад в банк сделать на такую сумму вместо кредитов, не?

Ответить
Развернуть ветку
JBJ 6

Мне стало страшно. Но потом я вспомнила, что родители мужа на сидят на TJ 😏

Ответить
Развернуть ветку
Artfullash
Мы инвестируем в наших детей, устраиваем их в хорошие компании. Дети обязаны отплатить базовой финансовой поддержкой.

Нихуя они вам не обязаны, ебанаты ей богу

Ответить
Развернуть ветку
Весенний микрофон

Проблемы не белых людей

Ответить
Развернуть ветку
Россию не спасти

Часики то тикают

Ответить
Развернуть ветку
VooDoo

Только не показывайте этот пост моей маме.

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Сосулька
Если молодая пара не заведёт ребёнка в течение года, им придётся выплатить более полумиллиона долларов родителям.

Если суд этот бред докажет, а не если не заведут ребёнка. Или "по требованиям иска, если не заведут ребёнка..."
Грамотность и логику не просто так придумали, ну.

Ответить