{"id":2121,"url":"\/distributions\/2121\/click?bit=1&hash=c729442271aec384715ceaf20517bb8fa0166ebf92af2882be94c77e61bf0e3b","title":"\u041a\u0430\u043a\u0443\u044e \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443 \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0434\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 TJ \u0438 \u043a\u0442\u043e \u0435\u0451 \u0443\u0432\u0438\u0434\u0438\u0442","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"75f1ba9e-7ef7-5a5d-9174-73e116005093","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости

В багажном отсеке самолёта «Аэрофлота» умер пёс, предположительно, из-за переохлаждения. Прокуратура начала проверку Статьи редакции

Животное не разрешили взять в салон из-за действующих правил авиакомпании.

Хозяйка американского булли по кличке Тимон летела из Челябинска в Москву на самолёте «Аэрофлота», пишет Baza. На время полёта пса пришлось сдать в багаж: по правилам авиакомпании, в салоне вместе с владельцем нельзя провозить животных весом более восьми килограмм.

По прилёте в Шереметьево пса не выдавали три с половиной часа, хотя другого багажа у женщины не было. Сначала сотрудники «Аэрофлота» сказали, что собаке плохо, но позже объявили о гибели Тимона. Когда тело пса вынесли, хозяйка отметила отсутствие на нём комбинезона, в котором его отправили в полёт. Тело животного окоченело, а переноска была холодной. Предположительно, Тимон погиб из-за переохлаждения.

Владелица пса отправилась в государственную ветеринарную клинику, чтобы сделать независимую экспертизу и выяснить, почему умер пёс, пишет челябинское издание 74.ru. По словам хозяйки, Тимон был здоров, часто летал в самолётах.

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал провести прокурорскую проверку из-за смерти пса. «„Аэрофлот“, разрешите владельцам брать на борт более крупных животных, как это сделали уже многие российские авиаперевозчики. Животные — пассажиры, а не багаж!», — написал чиновник.

«Ситуация произошла на борту воздушного судна, собачка уже прилетела к нам в таком состоянии», — рассказали 74.ru в пресс-службе аэропорта Шереметьево. «Аэрофлот» сообщил «Комсомольской правде», что разбирается в обстоятельствах гибели пса. Транспортная прокуратура начала свою проверку.

На борту «Аэрофлота» не впервые погибает животное. В январе 2021 года на борту рейса из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево погибли два кота из трёх, что хозяин сдал в багаж. Позже авиакомпания заявила, что расследование не нашло подтверждений виновности сотрудников самолёта или аэропорта. 22 июня того же года пассажирка «Аэрофлота» рассказала о собаке, пострадавшей при полёте в багаже. Авиакомпания отказалась взять на себя ответственность и связала её травмы со стрессом.

После нескольких скандалов «Аэрофлот» изменил правила перевозки животных и разрешил перевозить трёх, а не одного. При регистрации питомца и клетку фотографируют, на переноску крепят стикер с данными и телефоном владельца. При этом авиакомпания не изменила основное правило — возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке зависит от размеров и веса клетки с животным.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Smirnoff

У Аэрофлота такое дерьмо уже далеко не впервые.

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis
Когда тело пса вынесли, хозяйка отметила отсутствие на нём комбинезона, в котором его отправили в полёт.

Вот это любопытно, неужели сняли?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Избирательный шар

Пиздец.
Люди, не сдавайте животных в багаж до последнего. Перелет в багаже для собаки - это всегда опасно, даже если она не погибнет, то ей будет очень плохо. Челябинк - Москва, есть же поезда, да, это дольше, но если дорог член семьи, то лучше так. Либо хотя бы авиакомпанию выбирать с нормальными правилами.

Ответить
Развернуть ветку
Демократический волк

В случае с небольшими животными нельзя предугадать куда отправят — в салон или в багаж. Это определят уже на регистрации — если превышен лимит в 3 животных на салон, то заставят сдать в багаж даже кота.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Ксения

Большую собаку только в багаж.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Настоящий корабль

Опять ебучий Аэрофлот. Не перестану повторять, что это отвратительная компания с отвратительным сервисом.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

В какой ак можно летать с животными без ограничений?
Не то чтобы я люблю афл
Но самолёты - они для людей. Которые, например, бывают аллергики.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Lev Tolstoy

Очень много летал Аэрофлотом. Животных у меня нет, конечно произошедшее трагедия.
Но Аэрофлот лучшая компания РФ

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vendel

Так блин,не нужно колыхать воду, ну умер и умер, значит так надо, нужно просто потерпеть.

Ответить
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

всей правды мы не узнаем

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
пепси

Всей правды мы не знаем... Невсётакоднозначно...

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Stepnova

Не оставили выбора.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Суки

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Marat Mayer
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

Конченные суки(

Ответить
Развернуть ветку
masloriy

Вот поэтому я и поехал со своей 3000 на машине

Ответить
Развернуть ветку
Различный колос

увожение

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Лисин

Не все машину переносят

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Арсений Зябликов

Я бы применил здесь вариацию закона Хаммурапи и отнял бы у каждого виновного палец, пару пальцев или кисть в зависимости от степени вины.
Бомбит дико от таких историй. Как же жаль хозяев

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

Хорошо что вас не бомбит от мыслей о расправах над людьми

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
штемп

Типичный зоошизик

Ответить
Развернуть ветку
Speedwagon MMXXII

Пошёл нахуй.

Желать людям смерти и увечий — такое же говноедство, как причинить смерть и увечия животному. Долбаеб, блять.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
зимнее безмолвие

Помимо ужаса ситуации, мне и переноска показалась пздц какой маленькой для такого большого пса

Ответить
Развернуть ветку
Способный пёс_анон

да, по идее не должны были даже на борт пустить. Также и с отапливаемым отделением багажа, если оно не отапливается, то не должны разрешать провоз животных. Когда я перевозил свою овчарку в багаже, то на одном из рейсов, где не отапливалось багажное отделение меня пустили только после согласования с капитаном и подписания бумаги с отказом от отвественности. Пустили, так как собака очень пушистая и провести 6 часов при +5 для нее не проблема. Но пускать лысую собаку и не предупреждать, что она может не доехать, это прям верх распиздяйства.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Quantum Rum

Всё так. В переноске должно хватать место, чтобы животное могло встать на все 4 лапы в полный рост и развернуться внутри.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Русский

В смысле "других нет"?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
базований кавун

да кто в здравом уме все еще животин аэрофлоту доверяет?

Ответить
Развернуть ветку
Солёная собака

сам чуть так без собаки не остался. Но сотрудники до взлета узнали что нет отопления и предупредили. В итоге все заработало. Но весь полет я срал в штаны.

Ответить
Развернуть ветку
Смертный дебаркадер

Про собаку и отопление понятно.
А срать в штаны зачем? Тоже для отопления?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Образовательный Абдужаббор
и предупредили. В итоге все заработало

А в какой момент предупредили? Когда садился в самолет, обещали отопление?

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Животные не должны жить в домах, квартирах. Это для них вид рабства. И тем более не должны летать на самолетах.
Если уж заводишь животное, то оно должно иметь свою обустроенную площадь на улице.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий шмель

Думаю животные должны летать на самолётах. Но для своего члена семьи отводить багажный отсек самолёта где вот такоео вот может быть - это пиздец.
Это уже вопрос цивилизованного подхода к перевозке, контроля, изменении условий багажного отсека и тд. Но это для цивилизованных стран опять же)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Различный колос
Животные не должны жить в домах, квартирах.

животным похую, они адаптируются (в пределах разумного конечно).

У друга были два лабрадора (одновременно), жили в хруще обычной. Охуенные были собаки, воспитанные. Ездили на выставки при этом, брали награды.

Конечно, собакенам лучше жить на участке 100га и бегать по пару часов в день по полям и лесам, но обратное не значит рабство. Всё зависит на 99% от хозяина, а не от условий.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Аня

Животных уже многие тысячи лет как одомашнивают. Просыпайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
морская улиточка

У меня йоркширский терьер, это собачка меньше кошки, спит со мной под одеялом. На улице просто сойдёт с ума.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

А если нужно перевезти то идти с животным пешком?
Да и в принципе животным хорошо пока есть еда и безопасность, на рабство не тянет.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Chesse

Ща все декоративные породы выселим в вольеры, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Морской крюк

Ага-ага, они должны жить на улице и собираться в стаи.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mitchell

А вы случайно у этих животных не спрашивали, является ли для них жизнь в загоне на улице видом рабства или им главное чтобы на улице?

Ответить
Развернуть ветку
Андрюшка Патау

В целом согласен, правда это не совсем в тему. Для меня единственный оправданый повод животного в доме — это спасение с улицы, где животное бы не выжило.

Ответить
Развернуть ветку
Ланцелот
Ответить
Развернуть ветку
Жуткий кофе

Хомячки тоже?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Michael Konovalov

А если ты живёшь на 32 этаже в московской многоэтажке, где собака будет жить?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
russianvoodoo

Ты же живёшь.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Semenov

Я ни в коем случае не защищаю авиакомпании, но, судя по размерам животного, бокс вообще не подходит. Собака должна спокойно развернуться и встать в полный рост. А тут собака лёжа занимает всё пространство бокса.

Ответить
Развернуть ветку
чекане

по-хорошему вообще не стоит заводить собаку, которую невозможно перевезти в салоне. но блин, никому не пожелаю пережить смерть друга(( не она же виновата, что авиакомпании наплевать на животное, за перевозку которого она деньги взяла

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Quantum Rum

все так. эта переноска для крупного кота максимум. вряд ли клетка побольше спасла бы собаку от смерти, но факт остаётся фактом - пассажиры никогда не читают правила перевозок не то, что своих животных, но даже не в состоянии прочитать правила перевозки самих себя. с работников аэропорта ответственности тоже нельзя снимать - они не должны принимать к перевозке клетки, не соответствующие размеру животного.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Quantum Rum

потенциально вижу 2 возможных виновных:
1. пилот, который забыл включить отопление в багажнике.
2. ramp agent (не знаю как точно это называется у аэрофлота), который контролирует загрузку и центровку самолёта. обычно эти бандерлоги являются работниками конкретного аэропорта, но в аэрофлоте у них наземный персонал весь свой.

Ответить
Развернуть ветку
Quantum Rum

ramp agent кстати сам никак не включит отопление - он просто, возможно, забыл пилоту напомнить, что в багажнике пёс

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Boris Gaykovich

Там нечего забывать. И это не просто багажник, а отдельная секция. Которая не должна вымораживаться даже если нет животных на борту

Видимо, неисправность.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Павел Скор

Вот так и работает конченный аэрофлот. Что рампы нихуя не работают, что пилоты пизду пинают. В других АК почему то такой хуйни с ави нет.

Из-за рампов и пилотов пидорасов гибнут животные и люди.

Ответить
Развернуть ветку
Кожаный самолет

Вы уж извините, но зная как наши сограждане не признают наморники или снимают их при первой возможности. Я бы не хотел с таким пёселем лететь рядом.

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный Илья

Я лучше с таким полечу, чем с орущими пиздюками

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Кожаный самолет

Налетело собачников, хоть один бы что-то ответил.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
чекане

"собака уже всё". бездушные скоты

Ответить
Развернуть ветку
Злой Комиссар

Дк это сын её сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий корабль
Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Твари ебаные.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Третий месяц войны, а я никак не "привыкну" к смерти...
Как можно быть такими уродами?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Ничего, после запуска ядерок все привыкнем

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
чекане

ужасно((

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

Естественно, блядь, не разрешили
Перевозка крупных животных в салоне запрещено, если это не собака-поводырь

Ответить
Развернуть ветку
Rina

S7 на соседнем сидении предлагает везти

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Преподобный завод

Хоть раз Аэрофлот за это на бабки выставили?

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный Илья

«Виновата служба которая занимается погрузкой» и тп

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный Илья

Блять аэрофлот конченые долбаебы, сколько раз уже такое было, у меня просто слов нет. Всего самого хуевого всем причастным, аэрофлоту обанкротиться к хуям

Ответить
Развернуть ветку
susa

нах вообще собаку в самолёт тащить?! чё не с кем её оставить что ли? а если не с кем - нах заводить вообще?! что за люди

https://img.gazeta.ru/files3/868/14824868/fb17856beb582a747a3b89c5fc6b33a5-pic_32ratio_900x600-900x600-4237.jpg

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Subbotin

Вы же в курсе, что собака не кот, которого можно вот так просто оставить с кем-то? Ну и правильно написали про переезд и тд. Вообще представить что собака насмерть замёрзла, пусть и короткошёрстная, довольно сложно.

Ответить
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

если человек переезжает из города в город? в другую страну? везёт собаку на выставку? и да, бывает банально не с кем оставить, потому что собака это минимально две прогулки в день, а не только прийти и корма насыпать

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Станислав Вершилло

Никогда такого не било,и вот опять.

Ответить
Развернуть ветку
Jean

Чиновник видимо не в курсе, что по закону, который регламентрует перевозки домашних животных, вес не должен превышать 8 кг

Ответить
Развернуть ветку
RAA

Фильм такой есть. Там женщина везла собаку самолётом, когда сотрудники увидели, что пес мертв, то заменили его другим похожим. Но хозяйка заметила подмену, потому что она везла мертвого пса хоронить.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець на бандеромобiлi

"По словам пассажирки, когда она потребовала вынести ей тело, сотрудники авиакомпании и Россельхознадзора долго отказывали, объясняя, что Тимон теперь — «труп, принадлежащий авиакомпании» и нужно провести экспертизу."

Этот момент почему-то не упомянули...Ахуеть...

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый космос

летайте самолетами аэрофлота!

Ответить
Развернуть ветку
чекане

пока они еще есть)

Ответить
Развернуть ветку
Тупой бас

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Хватит писать такие комментарии. Извинись

Ответить
Развернуть ветку
Случайный череп

Видео досмотреть не смог 😢

Ответить
Развернуть ветку
Юлиан Пфайзер

а то что собака больше переноски никого не смущает?

Ответить
Развернуть ветку
Ланцелот

Перевозка животных в багажном отсеке - вообще варварство какое-то.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

Следствие установит что собака сама пробралась в багажне отделение и причём без билета. Хозяина обяжут выплатить расходы по перевозке.

Ответить
Развернуть ветку
PsyKate

Какой пиздец! Страшный сон!! У самой собака, с которой я летаю! Аэрофлот должен выплатить хуеву тучу денег, хотя они не заместят собаку, но Аэрофлот должен хоть что-то сделать!

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Аэрофлот - сами подыхаем, так давайте подыхать вместе с нами ! Подпиши контракт на службу в рядах "рашистких сил" и получи купон на "смерть питомца при перелете" в подарок!!! Только сейчас, до дня "победы"!!! :))

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Капец, у меня две мелкие таксы 8 и 9 кг, нигде не проходят в салон т.к. везде 8 ВМЕСТЕ С ПЕРЕНОСКОЙ (стандартная весит 2.5 кг). Бесит

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный Илья

У S7 норм условия

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pavel Klimov

Utair - до 10кг.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Капец

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Русский военный корабль

Как может вообще в голову прийти сдавать животное в багаж?🤦 В жизни бы своего кота не сдал.

Ответить
Развернуть ветку
Небесный дым

Пиды@асы, это не в первый раз.

Ответить
Развернуть ветку
Jake Vasya

пиздец :(

Ответить
Развернуть ветку
Cлоновьи хоботы

На фоне происходящего пиздеца, моей психике уже не хватает сил на сопереживание по поводу смерти собаки.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Сколько работал с представителями авиакомпаний, по большей части им плевать на подобные ситуации, на таких нужно максимально давить чтоб получить желаемое.
С учетом того что большую часть западного авиапарка сняли с лизинга и вернули в Россию, в чем проблема переоборудовать самолёты в более комфортабельные условия для животных? Я конечно в курсе что тем же Туркиш Эирлайнс и Победе насрать на своих пассажиров, но неужели их не волнуют судебные разбирательства, которые повлекут за собой еще большие финансовые риски..

Ответить
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

меня удивляет честно, что до сих пор нет нормального способа обеспечить перелёт с собакой средних и крупных размеров, сделать специальные места для животных по требованию, мне кажется, что хозяева те же с радостью переплатят троекратно за билеты, нежели будут подвергать такому риску питомцев

Ответить
Развернуть ветку
ядерная зима

Пидорасы. Опять одно и то же. Давно считаю что это садизм над животными, учитывая температуру в отсеке. За то сколько всего требуется для перевозки, чтобы в итоге собаку просто убили. Худи там проверять этой прокурадуре. Законов нет, ничего нет. Один пиздеж для СМИ.

Ответить