Новости

Мошенники обманули замглавы ФНС на 1,2 миллиона рублей под видом службы безопасности «Сбербанка» и ЦБ Статьи редакции

Они убедили её снять деньги и через банкомат перевести на свои счета.

Светлана Бондарчук. Кадр из интервью «России 24»

Заместительница главы ФНС России Светлана Бондарчук оказалась жертвой мошенничества. Первым об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в органах.

Собеседник агентства рассказал, что Бондарчук подала заявление в полицию. В нём говорилось, что в апреле 2022 года мошенники позвонили ей и представились сотрудниками службы безопасности «Сбербанка» и Центробанка.

[Телефонные мошенники] под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных транзакций и мошенничества вынудили снять деньги со счёта в «Сбербанка» и внести через банкомат МТС на счета неизвестных.

источник в правоохранительных органах
цитата по ТАСС

Всего Бондарчук перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей, писало ТАСС. Источник агентства рассказал, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Позже ТАСС аннулировало новость «в связи с отзывом цитаты источником информации». Оригинальная заметка до сих пор доступна в кэше.

Однако через несколько часов новость подтвердило РИА «Новости», тоже сославшись на анонимный источник в правоохранительных органах. Тот же ли это собеседник или другой, неизвестно. В сообщении РИА «Новости» приводится практически та же цитата, что была в материале ТАСС.

Бондарчук с апреля 2010 года замещала начальника управления имущественных налогов ФНС. В ноябре 2011 года она получила повышение, став заместительницей главы службы, которой тогда руководил нынешний премьер-министр Михаил Мишустин. На нынешней должности Бондарчук контролирует:

  • налогообложение имущества;
  • налогообложение доходов физических лиц и администрирование страховых взносов;
  • административно-контрольное управление.
0
103 комментария
Написать комментарий...
Лев Ботвинник

Всё что надо знать о сотрудниках государственных учреждений. Тупой и ещё тупее.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Она не тупая, она полюбому провернула это с целью выгоды, а то что украли просто отмазка

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Taurus Bernadacy

Они крали их обокрали - художественный фильм "Спиздили"! :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Da Luxe

Ну вот только не надо наивно думать, что тебя не могут обуть какие-нибудь мошенники. Есть развод, и не один, на который ты поведешься только так.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ваша Закладко

настоящие мишустинцы же
эффективные и цифровизированные

Ответить
Развернуть ветку
John Smith
Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ефимов

А разве тупость определяет станет ли человек жертвой мошенников? Тебе позвонить в 6 утра - тоже станешь жертвой небось.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный браслет
Мне не похуй на ваши налоги
Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

ну какая ФНС такие и сотрудники

Ответить
Развернуть ветку
Джон Ленин

Плохо налоговая работает считаешь? Я как ИП туда ездил только патент забирать раз в год. Как физик вообще ни разу не обращался - все онлайн. По мне так хорошо всё.

Жалко только что налоги успешно «инвестируют в говно», но это не к ФНС вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Анастасия Лукьянова

Так какая такая?:) если просто не ради плюсов комментарий

Ответить
Развернуть ветку
Іван Сахно
[Телефонные мошенники] под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных транзакций и мошенничества вынудили снять деньги со счёта в «Сбербанка» и внести через банкомат МТС на счета неизвестных.

Вообще не подозрительно, вот прям ни капли

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

это был я

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nick Rosenberg

Это ж надо за несколько дней такую сумму заказывать чтоб обналичить

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный меч
Ответить
Развернуть ветку
Иван Бурданов

Кхм-кхм... попрошу соблюдать новояз:

Неизвестные произвели несанкционированный налоговый вычет у замглавы ФНС на 1,2 миллиона рублей используя сервисы третьих сторон
Ответить
Развернуть ветку
Іван Сахно

😁

Ответить
Развернуть ветку
neolol

Отрицательная селекция.

Ответить
Развернуть ветку
Бобровая струя

Странно, и ни слова про Украину?

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Укронацисты наебали бедную пизду из фнс, на последние деньги. Деточку нечем кормить теперь

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ganna Olenyeva

Она же Бондарчук. Наверняка украла эти деньги и отправила Правому сектору.

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Сейчас они меньше этим занимаются, есть предположение, что это наши

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

я тут ,это все хохлы виноваты что главы ФНС России дура конченая

Ответить
Развернуть ветку
Чатланин

п - профессионализм

Ответить
Развернуть ветку
Белый Сыр

И - Ынтеллект

Ответить
Развернуть ветку
Senya

сбор средств уже открыли в твиттере?

Ответить
Развернуть ветку
Царский блик

- 1.2 миллиона рублей, фиксирую информацию

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Зябликов

фиксирую ДАННУЮ информацию.

Аттестация не пройдена, приходите завтра

Ответить
Развернуть ветку
Vendel

Ой ну обманули и обманули, что ж тут уже сделаешь. Эхх, я бы что-то может и сделал. Да ведь уволить могут, ну и по горбу дубинкой получаться не хочется. Эхх,значит так тому и быть. От меня мало что зависит, если честно.

Ответить
Развернуть ветку
Serena Frost

Но ты хоть старался делать вид. Или делал вид, что стараешься.

Ответить
Развернуть ветку
Типичный кот

Хитрый способ скрыть взятку, которую скорее всего поймали и пришлось писать заявление в полицию что ее обманули... (имхо)

Ответить
Развернуть ветку
Природный Артем

Попахивает пиздежом из разряда «и с царями тоже такое бывает что вы шумите»

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Мне в подобных схемах непонятно одно: ок, деньги под угрозой, тебе сказали их снять. Хорошо, сняла. Теперь деньги вот они у тебя в лапках. Неси домой и клади в тумбочку! Зачем куда то переводить через банкомат???

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Лицо не вызывает негативного ощущения, хотя уже в зрелом возрасте. И если бы это не было для неё проблемой, то вряд ли она пошла бы "светиться" с заявлением либо всё провели без огласки.
Ничего о ней не знаю.
Не злорадствуйте, морально богаче не станем от этого.

Ответить
Развернуть ветку
Іван Сахно

Она стала жертвой своих же действий

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ограниченный мангал

Яка сумна новина

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

та куме i не кажи

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Andreev

Мелочь, а душу греет.

Ответить
Развернуть ветку
пепси

🤡

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный алмаз

Пусть спасибо скажет, что не Навальный позвонил.

Ответить
Развернуть ветку
russianvoodoo

Ваши в налоги и пенсии в сохранности,под наблюдением надёжных людей.

Ответить
Развернуть ветку
Rio40

«Но, позвольте… Как же он служил в очистке..?»

Ответить
Развернуть ветку
пепси

страна кринж

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

тётя вышла в кэш же

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

чучело блять

Ответить
Развернуть ветку
вася полутруп

Так эту ебанашку надо уволить срочно за профнепригодность

Ответить
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Многолетняя отрицательная селекция даёт о себе знать

Ответить
Развернуть ветку
iollk

Почему об этом сообщает ТАСС и РИА Новости

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Интересно проводят ли у них тренинги по защите от соц инженерии?

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

зачем? там же всё в цифре лол

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Риг Драчир

В красных папочках о таком не писали, видать

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный рубин

а я нихуя не удивлен

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный кот

Комментарий удален

Ответить
Развернуть ветку
Пашок золотой гребешок

Блять это лучшая новость за последнее время.

Ответить