Новости
Mayya Gavasheli

В Петербурге подростка в инвалидной коляске выгнали из кафе в кинотеатре

Руководство заведения извинилось за поведение своих сотрудников.

Фото «Единой справочной» Санкт-Петербурга

Сотрудники кинотеатра «Мираж Синема» в петербургском торговом центре «Атлантик Сити» 12 ноября выгнали из кафе мальчика в инвалидной коляске. Его мать Лариса Баданина считает, что он им «не понравился».

По словам Баданиной, её сын Артём хотел заказать пиццу, но администратор попросила его и друга покинуть заведение, потому что они ей «не нравятся».

Сегодня при посещении кинотеатра «Мираж Синема» в «Атлантик Сити» моему сыну с другом было отказано в посещении кинотеатра и пиццерии. Сотрудник заведения выгнал детей из кафе (мой сын имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом и передвигается на коляске) и объяснил им, что, если «хозяину заведения» не понравится чьё-то лицо они вправе отказать в обслуживании. При повторном посещении сотрудник пугал жалобой в прокуратуру.

Лариса Баданиа

Артём записал разговор с сотрудниками кинотеатра. Запись опубликовал «Пятый канал».

— Ради бога, «Атлантик Сити» — это общественное место, парк — общественное, а это — частное заведение, вперёд.

— А вы на каком основании отказываете?

— Не надо мне «на каком основании», права. Не надо вот этого. Вам отказано в посещении, всё.— [женский голос] Есть фейс-контроль. Вы просто не понравились.

— У вас закрытое заведение, чтобы у вас фейс-контроль был?— Что значит закрытое, у нас частное. Частное. У нас есть хозяин.

разговор подростков с сотрудниками заведения

Как сообщили агентству FlashNord в кинотеатре, подросток пришёл в заведение с друзьями, и они расположились в кафе. Они не купили билеты в кино и не сделали заказ, несмотря на то, что администратор дважды подходила к ним, утверждают в заведении. После этого их попросили покинуть кафе, но не сам кинотеатр.

На просьбу покинуть территорию кафе был дан отрицательный ответ, под предлогом общедоступности территории кафе для всех, что и вызвало недопонимание между сторонами и спровоцировало конфликтную ситуацию.

«Мираж Синема» (цитата по FlashNord)

Руководство кинотеатра также извинилось за поведение сотрудников, но отметило, что подростки не смогли бы посетить кино — в тот момент в кинотеатре шёл фильм с рейтингом 16+, отметило агентство.

Руководство кинотеатра приносит извинения за некорректное поведение сотрудников, которые в неподобающей форме информировали подростков о правилах обслуживания в кафе на территории кинотеатра.

«Мираж Синема» (цитата по FlashNord)

#происшествия