Новости
Николай Чумаков

Минобороны объяснило публикацию скриншота из игры «ошибочными» действиями сотрудника

В министерстве заверили, что у них также есть стенограмма с отказом США наносить удар по ИГ.

Скриншот из игры AC-130 Gunship Simulator

Министерство обороны РФ заявило о начале проверки гражданского сотрудника, который прикрепил скриншот из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator к заявлению в соцсетях. В сообщении действия работника названы «ошибочными».

В Минобороны отметили, что доказательства отказа США наносить удары по террористам «Исламского государства» зафиксированы в стенограммах.

При этом отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов ИГ, отступающим в районе Абу-Кемаль является объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговорах и потому хорошо известным американской стороне.

Министерство обороны РФ

В соцсетях министерства появились новые фотографии того, как американские войска якобы прикрывают силы ИГ неподалёку от сирийского города Абу-Кемаль. В этот раз кадры в более низком разрешении, чем прошлые примеры.

Кадры, предоставленные Минобороны РФ

Ранее Минобороны опубликовало несколько похожих кадров, якобы подтверждающих поддержку ИГ со стороны США. Снимки оказались скриншотом из мобильной игры и фотографией хроники 2016 года. Через час после публикации и возникшего резонанса в соцсетях кадры удалили.

#политика #минобороны #соцсети