Новости
Сергей Звезда

В Лондоне эвакуировали две станции метро из-за сообщений о стрельбе

Полиция завершила проверку района Оксфорд-стрит, не найдя свидетельств происшествия.

@BenTavener

Обновлено: Станции метро возобновили работу. Полиция не нашла доказательств стрельбы, но оставила на месте несколько кордонов c целью «успокоить общественность».

24 ноября в Лондоне эвакуировали и закрыли станции метро «Оксфорд-Сёркус» (Oxford Circus) и «Бонд-стрит» (Bond Street). Причиной стали сообщения очевидцев о стрельбе.

Полиция Лондона узнала о происшествии в 16:38 по местному времени (19:38 по Москве). Очевидцы услышали выстрелы на станции «Оксфорд-Сёркус» и на Оскфорд-Стрит (Oxford Street). Полиция отреагировала согласно протоколу действий в случае нападения террористов, но пока не заявляла об их причастности. На место происшествия также прибыли спасатели.

Транспортной полиции пока известно только об одной пострадавшей: женщина получила небольшую травму на выходе из метро. Правоохранительные органы пока не нашли следов подозреваемых, а также раненых или последствий выстрелов.

Экстренные службы рекомендовали местным жителям и прохожим избегать места происшествия и укрываться в зданиях. Поезда проезжают «Оксфорд-Сёркус» и «Бонд-стрит» без остановок.

В соцсетях появились фото и видео, на которых видно, как люди бегут от мест, где слышны выстрелы.

#происшествия #лондон