{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин подписал закон о статусе иностранных агентов для СМИ Статьи редакции

Издания должны будут каждый квартал отчитываться перед Минюстом о своей работе, доходах и расходах.

Президент России подписал закон о регистрации СМИ в статусе иностранного агента. Документ, ранее принятый Госдумой и Советом Федерации, опубликован на портале правовой информации.

Документ позволяет признать зарубежные СМИ иностранными агентами, если они финансируются из-за рубежа и находятся за границей. Они будут нести ту же ответственность перед государством, что и некоммерческие организации-иностранные агенты.

СМИ обяжут каждый квартал отчитываться перед Минюстом о своей работе, доходах и расходах. Публикации и новости необходимо маркировать пометкой о том, что автор — издание, признанное иностранным агентом.

Министерство юстиции России назвало только нескольких кандидатов на признание иностранными агентами, среди которых:

  • «Радио Свобода»;
  • «Настоящее Время»
  • «Кавказ.Реалии»;
  • «Голос Америки»;
  • «Сибирь.Реалии».

Законопроект появился как ответная мера на то, что американское подразделение телеканала RT зарегистрировалось в США как иностранный агент.15 ноября Госдума приняла закон во всех чтениях за один день, уже 22 ноября его одобрил Совет Федерации.

0
39 комментариев
Написать комментарий...
Крутой кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лысый ГОСТ

Было бы неплохо

Ответить
Развернуть ветку
Российский супер_стар

Какого-нибудь американца со странной причёской.

Ответить
Развернуть ветку
Земной паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лысый ГОСТ

Тут только Меглину не платят

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный цветок

Курасову, видимо, платит Путин (ну или его повар).
Главное понять, кто платит Тарасу? Порошенко или госдеп?

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный Мурод

У меня в офисе часы настенные "Roshen". Считается?

Ответить
Развернуть ветку
Озабоченный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Что плохого в медузе?

Ответить
Развернуть ветку
Целесообразный каякер

Она про то, что Медуза зарегистрирована в Латвии.

Ответить
Развернуть ветку
Строительный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Недовольный шар

Думаю, закон писали про неё, но специально сразу не внесли, чтобы шумиху не поднимать. Позже внесут.

Ответить
Развернуть ветку
Лысый ГОСТ

А на каком основании?

Ответить
Развернуть ветку
Недовольный шар

Она в Латвии.

Ответить
Развернуть ветку
Лысый ГОСТ

И что, формально они латвийское СМИ вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Современный вентилятор

Он работает в субботу?

Ответить
Развернуть ветку
Земной паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Предельный космос

У них Шаббат же

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Лучше б Путин отчитывался о своих доходах, расходах

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Ты думаешь, что там все есть? Смешно

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец

Докажи обратное.А то с твоим подходом государство тоже не должно верить твоим НДФЛ и проверять каждую транкзацию.

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Не думаю, что в этих документах есть его секретная дача

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Тот же ролик Навального, лол, почему-то коттеджи Путина в данном документе отсутствуют

Ответить
Развернуть ветку
Приятный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Верховный чувак
СМИ обяжут каждый квартал отчитываться перед Минюстом о своей работе, доходах и расходах.

а если не отчитаются?

Ответить
Развернуть ветку
Драматический фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

И многие депутаты Госдумы, эффективнее было бы

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

К чему это?

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец

Это ответ на твой комментарий, внезапно чиновники отчитываются.

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Можно узнать где тут их отчёты?

Ответить
Развернуть ветку
Громадный пришелец

Это у них сайт кривой, включи полную версию и перейди по ссылке

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Это не мои уж проблемы
Тот же ролик Навального про премьер-министра Медведева
Я не думаю, что в этих документах есть его коттеджи и все другое перечисленное в ролике

Ответить
Развернуть ветку
Королевский ГОСТ

Как насчет пуша каждый день - сегодня дцатое декабря а путин еще не баллотировался?

Ответить
Развернуть ветку
Ценный коктейль

ну все, отныне можно спать спокойно, теперь-то никто точно не сможет повлиять на политическую обстановку в стране. хотя погодите-ка....

Ответить
Развернуть ветку
Контрольный будильник

Какая феноменальная скорость принятия и подписания закона!

Ответить
Развернуть ветку
Полезный фитиль

Это в их карман идёт. Все то, что не к ним в карман принимается долго.

Ответить