Новости
vc.ru

Магазины Reserved снова откроются в России под вывеской Re, Cropp — CR, Mohito — M

Польский ритейлер продал российский бизнес китайскому консорциуму, но не оставил прав на товарные знаки.

Источник: «Свободная касса»

  • Магазины, принадлежащие российскому подразделению польского ритейлера LPP SA, будут открываться под новыми вывесками после продажи их китайскому консорциуму. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на компанию.
  • Прежние вывески постепенно заменят на временные с новыми логотипами. Бренд Reserved будет под вывеской Re, Mohito — M, Sinsay — «Син». Telegram-канал «Свободная касса» добавляет, что Cropp получит название CR, а House — «Хс».
  • Сначала откроются магазины в тех торговых центрах, с которыми в период приостановки работы были достигнуты «приемлемые условия по аренде», отмечает агентство. В частности, по данным«Москвы 24», несколько магазинов готовят к открытию в ТЦ «Саларис».
  • LPP SA закрыла все магазины в России 29 марта 2022 года, а в апреле сообщила о начале переговоров о продаже российского бизнеса. 19 мая компания объявила, что продаст его китайскому консорциуму, не уточнив детали. В сделку не вошло право на использование товарных знаков, но новый владелец сможет продавать все товары, которые принадлежат российскому подразделению.

Фото «Москва 24» 

Фото «Москва 24» 

#новости #ктоушёл