{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Московский крюк

Ученица из Дагестана произнесла на последнем звонке антивоенный лозунг. В соцсетях появились извинения от неё и матери Статьи редакции

По данным местного СМИ, глава республики лично звонил мэру с требованием разобраться в произошедшем.

22 мая в пабликах во «ВКонтакте» и в телеграм-каналах распространилось видео последнего звонка в одной из дагестанских школ, на котором девушка высказывается против действий России в Украине и Владимира Путина: «Нет ***** [«спецоперации»]! Свободу Украине! Путин чёрт!».

В одном из комментариев во «ВКонтакте» говорится, что видео сняли в школе №11 дагестанского города Избербаш. Это подтверждает главный редактор издания Republic Дмитрий Колезев со ссылкой на анонимный источник. Издание «Медиазона» сравнила видео с фотографиями школы и пришла к выводу, что цветы и пандус у здания совпадают.

Телеграм-канал «ZAмирныйМир» написал, что в отношении школьницы составили протокол по статье о «дискредитации» вооружённых сил России, а на её мать — о неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. У этой информации нет других источников.

Позже 22 мая в дагестанских пабликах и телеграм-каналах опубликовали видео с извинениями — как от самой школьницы, так и от её матери.

Издание «Кавказ.Реалии» со ссылкой на источник в МВД Дагестана сообщило, что ведомство начало проверку и «открыто административные дела». По каким именно статьям, не уточнялось.

По информации «Кавказ.Реалии , и мать, и девочку заставили публично извиниться местные чиновники. Источник в правительстве региона сообщил, что глава Дагестана Сергей Меликов лично звонил мэру Избербаша «с требованием разобраться в случившемся». В администрации города отказались от комментариев.

фрагмент из материала издания «Кавказ.Реалии»
Материал дополнен редакцией
0
182 комментария
Написать комментарий...
Vandal Savage

Очень круто! Молодчина!

Ответить
Развернуть ветку
Профессиональный колос

очень страшно это утопает в отсутствии живой реакции и неловкой тишине

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Vandal Savage

Очень может быть, что родственник там погиб

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sedoy

В Беларуси и на россии самые смелые,это девушки.Примеров множество.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Letnikow

Девушкам и наказание в большинстве случаев более легкое

Ответить
Развернуть ветку
36 комментариев
ну шо там

чисто за предлоги плюсанул)

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Собко

Действительно, куда до них украинским женщинам и девушкам...
Какие "множество примеров"? За три месяца войны одна школьница высказалась, и та в гробовой тишине.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
dornenreich

вас же дурачков ходорковский разъебал - делайте русский государственным, будете иметь право диктовать правила русского языка. а пока запомни: "в россии" и "на украине", неучь ебаный

хотя данный дискурс был актуален до 24го, так что похуй

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Александр Музафаров

В Беларуси и на россии самые смелые,это девушки.Примеров множество.
===============
Нет, просто глупые как пробки. Девиз - безумие и отвага, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

И в Дагестане люди есть.

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

У меня немало знакомых дагов, все молодые. Ватой не назову, но политика им в х*й не упёрлась, они больше по спорту. Активной поддержки войны ни от кого не слышал, некоторые прямо говорят, "путин черт".

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
без имени

Да не может быт,как вы до такого додумались.😂.

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

И в чем она не права?

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Её родню сейчас прессуют. Приди к ним и помоги делами а не этим вот говном.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
AoHeaven

Ахуеть, дожились. Родители извиняются за своих детей, которые против войны

P.S: Чиновники гандоны

Ответить
Развернуть ветку
Arugin

Угли надежды еще теплятся. Каждый такой человек на вес золота.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт

я не думаю, что в дагестане это потребуется

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Алексей
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Эти "извинения" ещё больше доказывают что путин черт.

Ответить
Развернуть ветку
Просто читатель

Красотка )

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Вот она любит своего МЧ, и не хочет отдавать его 70-летнему пидору для того чтобы он его в своих игрищах угробил!

Ответить
Развернуть ветку
Skazka Grez

Может, она любит папу или братьев. Или дорожит друзьями. Все равно она молодец.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Иванов

Молодец девочка!

Ответить
Развернуть ветку
Подлюка Скуратотов

Учительница на последнем звонке в Дагестане открыла стрельбу в воздух, менее бы удивило чем подобная речь. Браво

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Блин, скачал, хотел закинуть сюда, но замечтался. Апередил. Хлопало целых два человека.

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

похлопали в ладоши. охуеть героизм

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Юный инструмент

В диктатуре это уже пиздецовый успех.

Ответить
Развернуть ветку
Московский крюк
Хлопало

Лишь бы не взрывалось

Ответить
Развернуть ветку
Замкнутый будильник

С последнего звонка сразу в СИЗО

Ответить
Развернуть ветку
Московский крюк
Ответить
Развернуть ветку
Плохой коктейль

Последний звонок и наверно последний день для неё.

Ответить
Развернуть ветку
Sail

Крайний звонок

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Умница!

Ответить
Развернуть ветку
dead moroze

Пля, это ж новое старику погонялово! Чорт. Он реальный чорт. Тем более когда даже маленькие девочки в Дагестане это знают. Да еще и на целую одну букву писать короче чем его скотское имя или Хуйло

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Яйца больше чем у 99% наших мужиков, даже я ссу такое сказать, хоть может был бы моложе...

Ответить
Развернуть ветку
Кото Пес

Молодчинка, окончив школу воспитала в себе человека.

Ответить
Развернуть ветку
Iron Man

Ты молодец, Зухра! Настоящий горский дух! Не дай себя сломать

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

с яйцами

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ValenTiny

Умница! Всё правильно сказала. Надеюсь с ней и её близкими всё будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Мужской ихтиандр

Браво.

Ответить
Развернуть ветку
sahk.com

Я сначала не понял кто из них дочь и кто мама 😳. Она что ее в 12 родила?

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець на бандеромобiлi

"Войну" называть "войной" нельзя, судя по статье, а вот путина чертом можно)

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Свобода слова как она есть

Ответить
Развернуть ветку
Московский крюк

Пишут, заставили извиниться https://t.me/meduzalive/60439

Ответ на публикацию Медуза — LIVE
Дагестанскую школьницу, которая на торжественной линейке сказала «Свободу Украине! Путин черт!», вынудили записать видео с извинениями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,...
Дагестанскую школьницу, которая на торжественной линейке сказала «Свободу Украине! Путин черт!», вынудили записать видео с извинениями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На появившихся в дагестанских телеграм-каналах видео, школьница сказала, что «просто хотела привлечь к себе внимание» и сожалеет о своем поступке. Ее мать на видео сказала, что полностью поддерживает курс Путина и является патриотом страны, а также выступает за «проводимую спецоперацию».

Ранее некоторые телеграм-каналы также сообщили, что в отношении девушки составили административный протокол за дискредитацию ВС РФ, а на ее мать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Собеседник «Кавказ.Реалии»* в МВД региона также подтвердил, что «пока открыты административные дела».

* Объявлено в России «иноагентом» (как и многие другие организации и люди)
Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Пиздос. Самоорганизация ваты в действии. Больше чем уверен до ФСБ даже сигнал не успел дойти, а холопы уже весь лоб расколотили себе

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

И заметьте, что никто из этого стада даже не похлопал...

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Да уж, мы в школе дерзкие были, шли всегда против системы мол старичье не сечет фишку, так сказать. То ли сейчас такие все смеренные, то ли я учился в такое время и в таком месте.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitry

Для настоящего либерала и демократа стадо это люди, я всегда говорю - что либералы выростают в фашистов

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Sedoy

" – В Дагестане начальника управления образования города Избербаша и директора школы, где училась девушка, которая выступила против войны в Украине, попросили написать заявления об увольнении."

Ответить
Развернуть ветку
андрей Андреев

путину пофиг на всё,он в своем бункере только разможается вместе со своей кабанихой

Ответить
Развернуть ветку
Man

Дадут 15 лет?

Ответить
Развернуть ветку
VooDoo

Если бы даже школу взорвали меньше бы кипиш был.

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Они там чуть не плача извиняются, чем им пригрозили?

Ответить
Развернуть ветку
Московский крюк

инвалидности лишат

Ответить
Развернуть ветку
Ланцелот

Ну давайте, расскажите мне о том, что в России легко протестовать.

Ответить
Развернуть ветку
Лаур Балаур

Через 15 минут к ее родителям постучали в двери...

Ответить
Развернуть ветку
Голодный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Голодный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Видимо,мало дохлих дагов привезли.

Ответить
Развернуть ветку
Маке

Даги черти как и русня, никто не вступился за девочку

Ответить
Развернуть ветку
alekksandr cherr

путин не чёрт, а черт закатай вату.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

А мать то причем? Она что мысли читать умеет?

Ответить
Развернуть ветку
Вольфсон

Отличная Мама

Ответить
Развернуть ветку
The Vanguard

Походу для нее звонок будет действительно последним… жалко… но она все равно большой молодец!

Ответить
Развернуть ветку
Man

Это Кавказ детка, прогнут через родственников!

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Надёжный был план. Как швейцарские часы.

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

хочу купить майку с надписью иноагент. Пусть власть сразу знает мои взгляды

Ответить
Развернуть ветку
Непредсказамус Оголтелов

Россия, иди на хуй!

Ответить
Развернуть ветку
Victoria K

Вот идиотка, испортила себе будущее. Экзамены можно и не сдавать, теперь ни один ВУЗ её не примет.

Ответить