Новости
Mayya Gavasheli

Би-би-си узнала о бутике интимного белья, который открыла в Грозном дочь Кадырова

В аппарате главы Чечни информацию о магазине назвали «грязной ложью».

Дочь главы Чеченской республики Айшат Кадырова открыла в Грозном бутик женского белья и интимных аксессуаров, сообщила «Русская служба Би-би-си».

Магазин называется «Lady A», он рекламируется через закрытый аккаунт в Инстаграме, на который подписаны 19,4 тысячи человек. Дочь главы Чечни не рассказывала о бутике публично, отметило Би-би-си. Свободный ли туда вход, издание не уточнило.

В магазине также можно приобрести интимную косметику, утверждает Би-би-си. В аккаунте также рекламируется массажный крем, который позволяет «попробовать партнера на вкус». Ещё там можно приобрести сужающий гель для вагины, плётки, маски и другие аксессуары, пишет издание.

Скриншот Инстаграма бутика

Церемония открытия магазина прошла в конце ноября. Блогеры, которые побывали на открытии, отмечали Кадырову в соцсетях и писали поздравления.

Фото @heda_gazieva

Представители модного дома Firdaws, которым также владеет Кадырова, отказались отвечать на вопросы Би-би-си. Firdaws делает закрытую одежду для женщин, используя элементы традиционных чеченских костюмов. 25 октября в московском парке «Зарядье» состоялся показ 47 платьев, дизайнером которых выступила сама Кадырова. На показ пригласили звёзд российского шоу-бизнеса.

Имам московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов заявил Би-би-си, что открытие магазина с аксессуарами для интимной жизни не противоречит религии, если «способствует развитию гармонии интимных отношений внутри семьи».

Обновлено 8 декабря в 10:02: в аппарате главы Чечни РБК заявили, что информация об открытии бутика является ложной.

Это подлая и грязная ложь! Хочу предупредить тех, кто подобными пасквилями пытается бросить тень на нашего лидера Рамзана Кадырова и его семью. Вам придется строго отвечать за каждое слово!

Джамбулат Умаров

Умаров также отметил, что Кадырова — талантливая и верующая девушка, «которая является ярким примером того, какой должна быть дочь, сестра или супруга в обществе, где царит уважение к вере во Всевышнего и семейным ценностям».

#бизнес