Новости
Mayya Gavasheli

В больнице Красноярска умерла школьница, впавшая в кому после драки с одноклассницей

По мнению родителей, причиной конфликта стала ревность к молодому человеку.

В больнице Красноярска умерла восьмиклассница, госпитализированная после драки с одноклассницей. Следственный комитет начал проверку и устанавливает точные причины смерти.

23 ноября между ученицами 8 класса школы № 23 произошёл конфликт, который перерос в драку. Вернувшись домой, одна из девушек пожаловалась матери на головные боли. Ещё через пять дней ей стало хуже и её госпитализировали. В больнице она впала в кому.

Официальный представитель СК по Красноярскому краю Оксана Дегидь рассказала РИА «Новости», что у девушки было хроническое заболевание, которое могло ухудшиться после травмы. Незадолго до происшествия школьница перенесла операцию, но какое именно у неё было заболевание, не уточняется. По версии следствия, причиной конфликта была личная неприязнь.

Родители школьницы считают, что причиной ссоры и драки могла стать ревность к молодому человеку, пишет издание «Сибновости». По их словам, в драке принимали участие трое девочек, а остальные школьники просто стояли и наблюдали. Издание Newslab.ru со ссылкой на СК отметило, что в конфликте участвовали две школьницы.

#происшествия