Новости

Присяжные признали Эмбер Хёрд виновной в клевете на Джонни Деппа. Она должна выплатить бывшему мужу $15 млн

Утверждения актрисы о том, что она была жертвой домашнего насилия, признали клеветой.

Эмбер Хёрд 

Эмбер Хёрд будет обязана выплатить бывшему мужу компенсацию в размере 15 миллионов долларов, хотя тот требовал 50 миллионов долларов. Присяжные вынесли вердикт после шести недель судебных тяжб и менее трех дней обсуждения, пишет Insider.

Решение объявили с задержкой: изначально присяжные не до конца заполнили свои бланки, и судья попросила их удалиться, чтобы вписать сумму денежной компенсации в пользу той или иной стороны в соответствующую графу. Сумму выбирали сами присяжные — судья сказала только то, что она должна быть не менее одного доллара.

Депп не присутствовал в зале суда, потому что выступал на концерте. Представитель Хёрд осудил за это актёра: «Ваше присутствие показывает, где ваши приоритеты. Джонни Депп играет на гитаре в Великобритании, пока Эмбер Хёрд ждет приговора в Вирджинии. Депп забрал с собой в турне свои насмешки и несерьезность».

Иск со стороны Хёрд, который касался публикации от адвоката Деппа, Адама Уолдмана, также удовлетворили, признав одно из его высказываний клеветой. Ей присудили компенсацию в размере 2 миллионов долларов, хотя она требовала 100 миллионов.

Суд по делу Джонни Деппа и его бывшей супруги Эмбер Хёрд начался в середине апреля 2022 года. Актёр подал иск на 50 миллионов долларов о клевете из-за обвинений в домашнем насилии со стороны Хёрд в 2018-м, а та подала ответный на 100 миллионов два года спустя.

https://tjournal.ru/post/599202

#новости #деппихёрд