Новости

Крупнейшая фриланс-биржа Upwork заблокировала аккаунты пользователей из России и Беларуси Статьи редакции

Если фрилансер переедет в другую страну, доступ к платформе восстановят.

Пользователи фриланс-биржи Upwork из России и Беларуси получили письма, в которых компания сообщила им о бане аккаунтов. На это пожаловались пользователи твиттера. О блокировке также пишут «Коммерсантъ» и Myfin.by.

Upwork заморозила аккаунты пользователей, которые физически находится в России и Беларуси. Если фрилансер сменит место жительства, то доступ к платформе восстановят. В письме также даётся ссылка на инструкцию по возвращению аккаунта к работе после релокации.

Upwork объявила о приостановке работы в России и Беларуси 7 марта. Возможность создания аккаунтов из этих стран убрали. Все старые профили россиян и белорусов пропали из поиска. Компания предупредила, что до 1 мая 2022 года все активные контракты должны быть завершены.

0
475 комментариев
Написать комментарий...
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

Лицемеры, блять.
Небо закрыть боятся, вооружение дают мизерное.
Каждый день 1 млрд долларов Европа передаёт России за газ, спонсируя тем самым войну.
Зато, блять, всех россиян заблокировали на своих ресурсах и платёжных системах. "Воины" хуевы.
Ах да, они ещё говорят о том, чтобы "сохранить лицо" диктатору

Ответить
Развернуть ветку
Невинный бинокль

Почему апворк не закрывает небо? И зачем апворк платит за газ путину?

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
За хороших русских
Ответить
Развернуть ветку
russianvoodoo

Остаётся только написать им где они были 8 лет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pavel Peregud

Это ваша плата за "моя хата с краю". Вам казалось что вы вне политики. Теперь расхлебывайте.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Vas Tupovets

В общем западные демократии полностью проиграли войну за поддержку российского населения.
.
Теперь российское население ещё больше сплотится вокруг Путина, так как видит, что за рубежом им не рады.
.
Поздравляю, США и Европа, вы сделали только хуже. Теперь Украина точно проиграет в войне

Ответить
Развернуть ветку
34 комментария
Vas Tupovets

Upwork - типичные расисты. Пусть горят в аду

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Rostilj je najbolje

Эти Они сейчас с тобой в одной комнате?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Laur

А что случилось-то??

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Делают то что могут делать, не рвись.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Есть решение

Легко можно релоцироваться в Казахстан по документам, это не проблема главное желание kzct . ru

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дон Карлионе

Ну путин всегда визжал о русофобии, вот он её и создал.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Elena

ну и ты предлагаешь еще похерить жизнь европейцев до кучи? чтобы у них встала вся индустрия?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный Орзэмэс

Ещё один крупный удар по нашим диктатурам.

Ответить
Развернуть ветку
Cлоновьи хоботы

Так им и надо этим фрилансерам. Я слышал что они прицелы Путину поставляли и еще они нефть вроде закупают, и вообще, фрилансеры это опора всего бюджета РФ, и там ватник на ватнике еще. Но это не точно.

Ответить
Развернуть ветку
27 комментариев
Субъективный колос

Лука и Пу были в ярости когда узнали

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Ukrainian

Ну вам, так сказать, тонко намекают, что делайте что-то со страной или идите на хуй.

Судя по таким постам — был сделан выбор пойти на хуй.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иностранный бокал

Каждый делает жизнь здесь хуже, как может. Причем это не из серии, что "Байдену вход в наше кафе Наташа закрыт", это реально имеет последствия.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Era

А кто сказал что они хотят убрать диктатора?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Идите

Опять вам не дают свергнуть путина. На этот раз Upwork вмешался

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Макрон потерял телефон

А вот это сейчас твоя позиция или снова "зеркалишь" что-то?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Диплодок

Предлагаю посмотреть с другой стороны. Живя в БССР и РСФСР ты зарабатываешь деньги за рубежом, тратишь их в своей стране, скорее всего платишь налоги, значит косвенно спонсируешь войну. Логика в этом есть, пусть и неприятная.

Ответить
Развернуть ветку
Пушистый зверек

логика то есть, но тем кто не поддерживает т.н. СВО путей выхода не предлагают. условный сечин так или иначе забашляет и не будет испытывать нужды в чем либо. условные заводчане клепающие танчики тоже особо не пострадают, равно как и силовики, менты, военные.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Адекватный файл

Живя в Европе, платя за электричество, покупая товары местной промышленности ты тоже спонсируешь войну, потому что она работает на бабках от российского газа. Логика в этом есть, развивай мысль

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Dmitry Smirnoff

Логика есть, а еще двойные стандарты.

Ответить
Развернуть ветку
Vas Tupovets

Попробуй не платить налоги. Думаешь, у них есть выбор? А в США попробуй не платить налоги. Как думаешь, что будет?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Rond

Хуита, опять корпоративный virtue signalling. Украинский флаг будет висеть на логотипах вместе с радужным.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Грибник Краевед

Предлагаю посмотреть с другой стороны.
Ты нестле покупаешь? (подумай хорошенько, ознакомься со списком)
Вообще любую брендовую одежду носишь? (тупо 90% доступного ассортимента)
Телефон/компьютер/любую другую технику покупал хотя бы раз?
Кофе?
Любую продукцию или услуги страны, воюющей с другой страной?
Если ответ хотя бы на один из этих вопросов - да, то ты буквально спонсировал, как минимум - просто невероятно хуевейшие трудовые условия и буквальное рабство, а как максимум - спонсировал войну. И то и то и то результируют в смертях ежедневно.
Это мы еще даже не затрагиваем весь тот вред, который ты потреблядством несешь миру, который не заканчивается чей-нибудь смертью, а просто результирует в активном ухудшении общей мировой ситуации. Если ты хочешь по этому пути идти, то логика в этом есть, пусть и неприятная.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Семен Петров

Забавно, нет, чтоб просто сказать, ах вы, плохие русские, идите на куй, но нет, переезжайте в другую страну, тогда разблокируем, при этом в Европу мы вас не пустим или пустим максимум на 3 месяца, карту для переводов оформить не дадим, но вы переезжайте, да. Понятно, что не upwork определяет правила миграционной политики, но все равно звучит довольно лицемерно.
Хорошо, что я слишком тупой для фриланса.

Ответить
Развернуть ветку
the KO3AK
при этом в Европу мы вас не пустим

У тебя кроме глобуса Европы, обычного глобуса планеты Земля нет?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Диплодок

Но апворк работает не только в ЕС) Было бы желание, хоть куда-то можно всегда уехать.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Юрий Иванков

Ну жизнь впринципе несправедлива. Надо было раньше думать

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Vas Tupovets

Именно так. Запад делает все, чтобы россияне сплотились вокруг путина

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Самсунг

Это не только фриланса касается. Здесь затронуты все сферы интернет-бизнеса

Ответить
Развернуть ветку
Рома

И тут на Лентаче начался сущий комшмар... ВОТ ТУПЫЕ А НАС ТО ПРОСТОЙ НАРОД ЗА ЧТО. ВЫ ТАК ДИКТАТОРА СВЕРГНУТЬ СОБРАЛИСЬ АХАХАХ А НЕФТЬ И ГАЗ ПОКУПАЕТЕ

Ответить
Развернуть ветку
дай пять рублей

так и есть, платят миллиарды государству, бьют по мирному населению. че не так что ли?

Ответить
Развернуть ветку
42 комментария
Андрей Лагутин

эта блокировка обходится или нет? кто в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Anti-gravity cake

да, устраиваешься на завод

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Немалый дым

Переездом

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Коматозник

ВПН, подмена геолокации, карточка банка не из РФ/РБ, и N долларов на отрисовку квитанции за коммуналку

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Безумный самолет

Насколько помню, как-то чекал ради интереса, они требуют подтверждения физического местонахождения.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Конь Федерации

Едешь в Казахстан, получаешь банковский счет и карту, на банковском счете (или договоре аренды) есть адрес, фотографируешь и скидываешь туда.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Адекватный файл

Удаленный рабочий стол должен помочь. Ну и карта соответствующей страны. И новый акк, естественно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pierre Duck

Яка сумна новына.
Как раз вчера на соседнем VC читал, что "Война это нормально, все ведут войны, мы чем хуже? Получите-распишитесь".

Ответить
Развернуть ветку
Cлоновьи хоботы

VC нам не сосед

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Vas Tupovets

Все 100% людей так писали? Может полечишь свой расизм уже?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitry Smirnoff

вц еще хуже чем дтф

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmailov

В чем новость? Это объявляли еще в марте, а реализовали в Мае.
Сегодняшняя рассылка просто ошибка по всей видимости.

Ответить
Развернуть ветку
Немалый дым

В начале мая закрыли все контракты, но дали время вывести деньги. С 31 мая должны были заблокировать вход в аккаунт вообще, но письма прислали только вчера.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Следственный татарин

Ну я вчера получил письмо - узнал, что там зарегистрирован. Может раньше не всем отправили.

Ответить
Развернуть ветку
Максимальный Слава

Норм. А то россияне хорошо устроились - получать западные деньги и одновременно вести агрессию против других стран.

Ответить
Развернуть ветку
Spoki

Хорошо, что Россия перестала получать деньги с запада, правда?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vas Tupovets

Все россияне ведут агрессию? Иди, лечи свой расизм

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Andrey Dolg

Тоже получил письмо.
Сижу вот агресирую в Болгарии )))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
the KO3AK

И хуйло они не выбирали, поэтому и свергать его не им.

Ответить
Развернуть ветку
Черт из табакеркИ

Вот путину и его опг больно то сделали. Это как пиар, иначе не расценить

Ответить
Развернуть ветку
LSergey

нет это как способ вымывания мозгов со страны . Либо релокейт либо пиздуй на завод

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Плохой русский

Белорусов то нахуя банить? Идите блять за них под ментами постойте

Ответить
Развернуть ветку
Pierre Duck

Всего-то дали территории под ракеты\вторжение и щас объявляют об открытии "Украинского направления", а так не виноваты ни в чём, святые.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Cлоновьи хоботы

Ну, типа, идите умирайте, пытаясь сменить режим. Видимо посыл такой был.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Jakov Popic

Граждане страны-агрессора

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Заморозка аккаунта по региону, а не национальности. Контора уходит из региона, в т.ч. из-за санкций и возросших сложностей в банковском секторе. Смысл им продолжать работать с людьми, которым они не могут заплатить ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Cлоновьи хоботы

Я уехал из РФ, сменил регион, телефон, но меня все равно заблочили.

Ответить
Развернуть ветку
дорогой БРАТ Донателло

меня тоже заблочили

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Правильный фонарь

лайк за ник. чет только заметил

Ответить
Развернуть ветку
Pierre Duck
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Spoki

Интересно, что в начале войны апворк рассылал письма с уверениями, что мы поддерживаем всех своих фрилансеров независимо от национальности, равные возможности для всех итд. Во фриланс-среде ходят такие слухи, что их менеджеров просто завалили требованиями забанить всех русских и белорусов, а с учётом того, что многие компании так поступают, они и сменили позицию. 10 лет работал там, рейтинги всякие, статусы зарабатывал, а потом такая подстава. Хорошо, что есть адекватные клиенты, которые и вне апворка согласились работать.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ланцелот

Вообще, сейчас каждый россиянин может почувствовать на себе западные методики борьбы с насущными проблемами. Когда преступника похоронили в золотом гробу, называя это борьбой с расизмом, ничего при этом не делая для решения самого расизма. Когда позволили всяким угольным и нефтяным фирмам обвинить коров и людей со здоровой диетой в глобальном потеплении и продолжать жечь своё топливо. И вот сейчас, россиянин не может фрилансить и купить игры в стиме, пока страны скупают нефть у России. Такая у них борьба всегда.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Елена Кравицкая

это чтобы я нигде кроме росгвардии и раша тудей не смогла работать? спасибо , от души)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
32 комментария
IvanDurov

2 знакомых белоруса - один переехал в Польшу год назад, другой месяц назад.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Eugene K

В чём проблема? Ведь санкции и блокировки - это путь к новым возможностям, импортозамещению и развитию. Сделайте свой сервис Спутник-ворк, или Победа-ворк и пользуйтесь на здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Нормальный якорь

ну все, ща фринлансеры все выйдем и свергнем режим

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

А что случилось?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Зянон

Свежая слоу-пок новость?

Ответить
Развернуть ветку
Alex

теперь фрилансеры подпишут контракт... мяу

Ответить
Развернуть ветку
Валютный Петя

хорошо и правильно

Ответить
Развернуть ветку
Temp Acc

кайф, у меня почти все бабки оттуда, теперь ещё больше будет!

Ответить
Развернуть ветку
oleg stolyarov

Все это относится к понятию
"коллективная ответственность". Вроде как "по закону" коллективной ответственности нет, а по " понятиям" есть .😁🤭👍👍
И налоги здесь не причем.
Это один из путей " лишить РФ финансовой и технологической возможности вести захватнические войны. Таким образом пытаютс выдавить " техническую интеллигенцию" из РФ, лишить ее " мозгов", а значит и лишить всех надежд на импортозамещение и обеспечить " вечное" технологическое отставание.
И это есть зергут.😁🤭👍👍

Ответить
Развернуть ветку
no money no honey
Kirill ebyot gorill
Kind regards Upwork
Ответить
Развернуть ветку
Механический Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тревожная булочка

Интересно, какой будет "симметричный ответ". Антисанкции по традиции обязаны быть страшнее для собственного населения

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Святий Фалос

Дам свой акаунт и вывод на крипту за 25%

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
у дракона понос

Не повезло россиянам, мир ещё не ушёл от кэнсэл калча. Репутация такая штука.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Peregud

[не та ветка]

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

У Белорусов тоже не работает SWIFT?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Фрилансер

Я живу в Приднестровье (Молдове), а мой аккаунт все равно заблокирован, типа, потому что я из России или Беларуси. Как это понимать? Я в этих странах даже не был ни разу.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Lev Tolstoy

В группе ребята писали, переезжают, доки присылают, но ничего не разблокируют.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Цебро

Ну со мной это произошло в начале марта, довольно затруднительным образом добивался от них разблокировки, не понимаю, почему новость сейчас опубликовали.

Ответить