Новости

Мэттью Макконахи выступил в Белом доме с призывом к реформам в отношении свободного ношения оружия

Актёр родился и вырос в городе Увальде, где в конце мая произошёл самый массовый школьный шутинг за последние десять лет.

7 мая в Белом доме прошёл брифинг для прессы, на котором выступил в том числе голливудский актёр Мэттью Макконахи. Он начал свою речь с рассказа о жертвах при стрельбе в начальной школе в городе Увальде, штат Техас, где 24 мая в результате стрельбы погибли 19 детей и двое взрослых.

https://tjournal.ru/post/629757

Актёр рассказал, что в течении двух недель после трагедии разговаривал с семьями погибших. По его словам, все эти люди призывали к реформам в законе об оружии. Сам Макконахи призвал ввести более сторгую проверку данных и повысить минимальный возраст для покупки автоматических винтовок, а также принять другие инициативы по регулированию оборота оружия в США.

Ответственные владельцы оружия сыты по горло тем, что Второй поправкой в Конституцию [о праве на хранение и ношение оружия] злоупотребляют и фактически присвоили себе некоторые неадекватные личности. Эти реформы — не шаг назад, это шаг вперёд для всего нашего общества и Второй поправки.

Мэттью Макконахи

Макконахи родился и вырос в Увальде, поэтому воспринял события в школе близко к сердцу. Сразу после шутинга, который произошёл вскоре после двух других громких массовых убийств в других штатах США, актёр призвал власти к активным действиям. В ночь после стрельбы он также опубликовал письмо в соцсетях с критикой текущей политики.

#голливуд #сша #оружие #видео #новости