Новости

Автомобиль, в котором находился депутат Госдумы Сергей Миронов, сбил курьера на пешеходном переходе в Москве

Политик признал, что был в салоне машины (с мигалкой и правительственными номерами), но заявил, что не видел момента столкновения.

Автомобиль Миронова на месте ДТП. Фото АГН «Москва» 

Автомобиль Hyundai Genesis G80 с правительственными номерами АМР сбил курьера на пешеходном переходе в центре Москвы — на улице Сретенка. Об этом сообщил новостной телеграм-канал «Осторожно, новости» Ксении Собчак и городской телеканал «Москва 24».

Департамент транспорта Москвы подтвердил новости об аварии: «Автомобиль совершил наезд на пешехода, когда тот переезжал дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу». Управление по делам президента подтвердило РИА «Новости» факт ДТП с участием их машины и уточнило, что пешеход попал в больницу с «повреждением ноги».

В первых новостях о происшествии не упоминалось, кому принадлежит автомобиль. Однако вскоре выяснилось, что в машине находился Сергей Миронов — депутат Госдумы и лидер партии «Справедливая Россия — За правду».

На видео с камер наблюдения заметно, что доставщик выехал на пешеходный переход на велосипеде, а машина Миронова не притормозила перед ним. Перед этим автомобиль начал объезжать пробку, для чего, судя по кадрам, пересёк двойную сплошную и начал двигаться по выделенной полосе для автобусов, отмечает «Настоящее Время».

Момент ДТП. Видео из канала «Осторожно, новости» 

Момент ДТП. Видео из канала SHOT

После аварии водитель автомобиля снял номера AMP и убрал мигалку в салон машины, передают телеграм-каналы SHOT и Mash.

Комментарий водителя. Видео телеграм-канала SHOT

Миронов подтвердил, что попал в аварию и что в момент происшествия находился в салоне. Депутат заявил, что не видел «факт столкновения», поскольку «работал с документами». «Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИБДД», — добавил он.

Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других.

Очень благодарен скорой помощи, которая в считанные минуты подъехала и оказала помощь потерпевшему. Он госпитализирован с травмой ноги. Очень надеюсь, что потерпевший быстро поправится. Обязательно буду следить за его здоровьем и помогу ему восстановиться.

Сергей Миронов

#новости #миронов #происшествия