{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
vc.ru

«Тинькофф» ввёл плату за обслуживание валютных счетов. Клиенты жалуются на отсутствие денег в банкоматах Статьи редакции

Доллары есть только в нескольких банкоматах в Москве.

Купил доллар по 110
Положил в тинькофф на вклад
Чтоб потом из-за комиссий
Все продать по 60

«Тинькофф» объявил, что с 23 июня введёт плату за обслуживание счетов в валюте — 12% годовых от суммы счёта. Банк объяснил меру «ненадежностью зарубежных партнёров по работе с валютой для России».

Мера коснётся владельцев счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках и составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счёта. Плату будут списывать ежедневно.

Ответ на публикацию @tinkoff_bank
Деньги: просто лежат на счету
Тинькофф Банк: ПЛАТИ МНЕЕЕЕЕ
Ответ на публикацию @tinkoff_bank
подскажите пожалуйста как перевести валюту в другой банк

После новостей о введении комиссии клиенты банка стокнулись с проблемами со снятием валюты. На карте банкоматов «Тинькофф» на 13:40 мск отображается, что доллары можно снять в девяти банкоматах в Москве, в Санкт-Петербурге таких нет. Банкоматов с доступными евро тоже нет.

В колл-центре банка рассказали Frank Media, что «не успевают подвозить валюту в банкоматы». В «Тинькофф» подтвердили vc.ru, что не вводили ограничение на выдачу валюты, но «из-за повышенного спроса решают вопрос с оперативным пополнением».

0
80 комментариев
Написать комментарий...
aliftin

Год назад все кричали что это лучший банк в России.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

Год назад и был

Ответить
Развернуть ветку
Офицер Приловски

ну год назад он таковым и был, в чём предъява?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
UFO Driver

Так сейчас все банки валютные вклады позакрывают.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
House M.D.

Год назад и Чубайс в России прекрасно жил, как и некоторые топ-менеджеры газпромбанка...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
neolol

При чём тут конкретный банк? Это проблема всех банков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

хороший банк, но настало время расплачиваться за всю хорошесть.

Ответить
Развернуть ветку
Русский
подскажите пожалуйста как перевести валюту в другой банк

Когда так ничего и не понял

Ответить
Развернуть ветку
Московский

Может он имел ввиду казахский

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Тимур Гимадиев

Может он хочет перевести в тот банк, где валюту можно снять в отделении заранее подав заявку?.. У Тинькоффа-то отделений нет

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Парламентский Филипп

Блин, классная логика. Банк пидоры, никто больше не виноват. Как говорится, «а что случилось»?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Grey Must Die
Ответить
Развернуть ветку
Новогодний хот-дог

как только создался

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

как только Тинькова отстранили в 2019 и в 2022 спиздили банк?
+\- как с вКонтакте стало. 2012 год и после...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
darkAlert

Спецоперация по сливу Тинькофф идёт по плану. А то охуели там совсем плебс, криптой торговал, инвестиции делал

Ответить
Развернуть ветку
Korol Putzka

Во всех остальных банках всё будет точно то же самое

Ответить
Развернуть ветку
Южный диод

All your валюта belong to us

Ответить
Развернуть ветку
Примитивный фитиль

Хоть Олег больше там и не работает...

Ответить
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

То чувство, когда не хранишь деньги в банке.

Ответить
Развернуть ветку
FireGrim

То чувство, когда хранишь деньги в банке. Трехлитровой.

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

То чувство, когда нет денег которые можно хранить.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Black

Не Тинькофф, а Потанинофф

Ответить
Развернуть ветку
Базовый лолипоп

И хранение

Ответить
Развернуть ветку
Лига Опасного Интернета
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
UFO Driver

Понимаю. Купил в 2014 доллары по 80 👍👍👍

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Че по 150 не продал? 200 ждал? ))

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Любимый кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дед Макар

У меня в Тинькофф.Инвестициях лежит 12 долларов. Че нахуй делоть?!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Зидерер

Очевидно накопить 1000

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

У меня 500. Вывести не дают

Ответить
Развернуть ветку
khun pi

То есть, когда люди открывали валютные вклады под бешеные проценты, их ничего не насторажило?

Ответить
Развернуть ветку
definitely not БОТ

Как перевести всю валюту обратно в Рокетбанк????

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Российский банк наебал клиентов.Вот єто да!Никогда такого не било,и вот опять!

Ответить
Развернуть ветку
neolol

В чём проблема хранить валюту на инвестиционном счёте? По секрету — это бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный Орзэмэс

Фигушки https://t.me/tinkoff_invest_official/2445
Наверное остаётся если не снимать переводить в йены, юани, шекели и пр.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дарий Федореев

в том, что инвестиционный счёт в плюс не работает уже. у нас небольшие проблемы с зарубежными биржами

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный Орзэмэс

А что делать если у тебя валюта получена после 9 марта, когда её снять нельзя из-за постановления ЦБ?
(У меня так застряло, хорошо что меньше 1000 и комиссию не берут)

Ответить
Развернуть ветку
Нагибатор_89

Переводить в рубли и снимать в рублях. У меня так друзья пролетели, как фанера

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
John Rickman

Банк без отделений наносит ответный удар.

Ответить
Развернуть ветку
Ценный бокал

Самая свободная и демократичная страна в мире. И пох, что вся свобода по принуждению. Зато народ будет свободен от гнета грязных долларов и евро!

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

В Европе отрицательные ставки по вкладам давно практикуются.

Ответить
Развернуть ветку
Странный звук

Хорошо когда все деньги ушли в квартиру и дальнейшую и ипотеку и не приходится париться о такой хуйне ☺️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
и на это первым среагировал Тинькофф

Первым был Райфф.

Ответить
Развернуть ветку
xbutteff
купил доллар по 110

Путь слабака. Купить венесуэльский доллар по 120 на черном рынке и вложить в крипту - вот настоящая финансовая грамотность

Ответить
Развернуть ветку
VooDoo

напомните статтю ук ссср за незаконные валютные операции

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

"Две бабочки" :)

Ответить
Развернуть ветку
Довольный якорь

У меня вышло так.
1) купить штуку баксов по сотке, в опасении, что рубль рухнет. Потерять деньги на падении доллара.
2) купить эквивалент штуки баксов в битке. Потерять деньги на падении битка.
4) купит пару тысяч долларов безналом у Тинькова, когда он упал до 70. Снова потерять деньги на дальнейшем падении.
— я нахожусь здесь -
6) продать доллары, испугавшись новой комиссии по невыгодному курсу.
7) через полгода увидеть, как доллар снова стоит 150 и кусать логти

Ответить